Техника
Теоретически машина времени возможна-ли?
Теоретически возможно всё
Нет.
Пока не открыт физический принцип, на котором можно было бы создать машину времени. Но и точных доказательств отсутсвия такого принципа тоже нет.
Нет закона физики, который бы запрещал перемещение во времени
да
Чтобы сказать Да, нужно указать физический или технический принцип. Иначе глупо это обсуждать.
И практически очень даже возможна: А. В. Макаревич доказал это более четверти века тому назад.

Денис Сланевский
Ансамбль "Машина Времени" - это порождение безвременья.
Нет никогда!
В будущее она уже есть.
Это обычная орбитальная станция.
говорят что черные дыры искажают время
В прошлое - нет, в будущее - пожалуйста (но обратно не вернешся).
только в будущее
Теоретически возможно всё), а практически ни на что не хватает времени ...и денег (((
...
"Полагаю, что да. Конечно она вряд ли будет напоминать машину времени придуманную Гербертом Уэлсом. Поскольку время материально и "течёт" в пространстве с разной скоростью, то теоретически создание машины времени возможно. Одно из предположений, что НЛО - это не инопланетные объекты, а наши далёкие потомки навещают нас из будущего и именно поэтому не идут на контакт а лишь наблюдают за нами... Кроме того из теории относительности Эйнштейна хорошо известен так называемый парадокс близнецов. Напомню: если один близнец останется на Земле, а второй совершит космическое путешествие с субстветовой скоростью, то по возвращению на Землю он будет значитетельно младше своего брата... Т. е. фактически он перенесётся в будущее. Чем это не машина времени спрашивается?.. Кстати наши космонавты тоже молодеют... пусть на минуты, но всё же это общепризнанный факт... "
Анастасия Сергеевна
P.S. Источник: https://touch.otvet.mail.ru/question/13683773
Конечно нет!