Техника

Подкожный чип вместо паспорта и прочих документов

удобно же. Почему до сих пор не сделали в эпоху флешек на сотни гигабайт?
Nurgiz@
Я в розыске, мне-то зачем?
Денис Зубов
Лучший ответ
Сделали. Просто не везде пока. Да и не так уж это удобно, если ридеры не установлены в каждом магазине и на каждом углу. При нашем российском вечном бардаке это вообще вряд ли осуществимо, это только для цивилизованных стран годится.
Slava Lomik И вместо выключателя для непослушных. Удобно же! Ну или долги выжимать, дистанционно воздействуя на печень.
Банковские карты тоже существуют. Но не везде ими можно расплатиться.
Класс! Шаг влево, шаг вправо - побег, прыжок - попытка улететь, резюме - пуля в затылок....
Nurgiz@ и сейчас ничего не мешает
Slava Lomik Зачем пуля? Можно просто выключить непослушного, прежде приведя его до свалки.
чечня против
И вместо выключателя для непослушных. Удобно же! Ну или долги выжимать, дистанционно воздействуя на печень.
Нарек Мусаелян Это уже бредни. Параноидальные страхи слабо-образованных людей, вроде верунов или отличников ЕГЭ.
Для собак -- сделали.
делают вроде уже давно
Вообще-то есть разработки в этом направлении.
Массовое внедрение пока эконмически и политически нецелесообразно.
Но так как для Большого Брата главная задача взять всех под колпак, а не засунуть под кожу чип, то весьма вероятно, что пока разработки чипов будут продолжаться, чипы станут совершенно ненужными для идентификации чего-либо. Разовьются технологии, которые смогут протоколировать всю жизнь каждого человека и без чипов.
Вон уже сейчас "Окей гугль! " даст форы любому чипу.
Со временем анализ ДНК будет сделать проще чем сейчас отпечатки пальцев.
Отслеживать дистанционно сетчатку, как в фильме "Особое мнение", можно уже сейчас, хотя конечно пока-что дорого.

Так что для целей глобального контроля человечества, чипы не являются необходимыми.
А учитывая, что они являются символом этого самого контроля и поначалу вызовут возмущение, то лучше вообще без них обойтись.
еще удобней всех замуровать в своих камерах и воду с едой по трубочкам давать раз в день. и чипы накрен не нужны чтоб еще их и отслеживать. все ужо на своих местах