Доброго вечера!
Прошу мнение специалистов: какой фильтр для бойлера и котла от накипи лучше купить? Его цена? Рассматриваю магнитный или полифосфатный фильтр. Ваше мнение, пожалуйста.
Техника
Какой фильтр для бойлера от накипи купить? Цена вопроса? Фильтр от накипи для бойлеров и котлов, какой лучше?
Про "полифосфатники" уже куча статей написано, как они разрушают и разъедают тэн бойлера. Не советую! Придётся через месяц-другой бойлер в ремонт отдавать или вообще менять.
Магнитный фильтр эффективнее, но работает, если вода не очень жесткая.... а если в воде будет железо, то вообще толку от магнитов не будет, т. к. они просто-напросто "забьются".
Эффективнее применить электромагнитный фильтр (преобразователь). Он работает и на накипь и на железо (ржавчину). Цена в районе 9 000 - 10 000 руб. Из популярных производителей - "АкваЩит" (Уфа), "Термофлоу" (Москва).
а нефиг в бойлер закачивать жёсткую воду
Anar Abu
ля какой умный алёшка нашеля
бойлеру то зачем? Проще очистить и заменить тэн, когда полностью накипью забьётся.
Фильтр для бойлера от накипи используются для смягчения воды на объектах, где допускается перерыв в подаче смягченной воды, либо имеется бойлер. Возможно применение фильтра для воды для бойлера в качестве первой ступени при подготовке воды для котла и бойлера и парового котла. В качестве фильтра от накипи для бойлеров и котлов можно купить при использовании ступени смягчения рекомендуем применять установки дуплекс.
Установить фильтр для бойлера от накипи вполне реально своими руками, но есть несколько важных моментов, с которыми стоит ознакомиться еще до проведения монтажных работ. Это позволит сделать установку фильтра от накипи для бойлера и котла, даже если вы не специалист. Фильтр для бойлера Аристон, степень очистки которых очень даже низкая, для подготовки воды бойлера не подходит. Дело в том, что использование фильтра воды для бойлера от накипи, да и всем остальным, бойлерам обходится дорого, поэтому себя не оправдывает. Поэтому практически всегда используется магнитный или полифосфатный фильтр.
Цена фильтра? Смотря какого.... их много! Нужно подбирать в зависимости от расхода воды, модели и производителя самого бойлера и котла.
Если сильная накипь в бойлере или котле, то обычные фильтры могут не помочь! Вам лучше обратиться к профессионалам, которые занимаются водоподготовкой. проще купить магнитный или же полифосфатный фильтры, но цены откровенно "кусаются".
Доброго времени суток. Такие вопросы нужно задавать не здесь, а людям которые этим постоянно занимаются. Сайтов предоставляющих такие услуги в интернете очень много, вот, как пример один http://air-part.ru/
Фильтр от накипи для бойлеров и котлов бывает нескольких видов. Все мы их рассматривать не будет. Скажем только про то, какой купить фильтр для бойлера от накипи, это магнитный, электромагнитный и ионообменный фильтр. Многие спрашивают, какой лучше из них. На это нельзя дать точного ответа. Попробуйте антинакипные фильтры для очистки воды для бойлера полифосфатные. Цена начинает от 2 500 рублей и заканчивает в районе 7 000 рублей.
Цена на фильтр для бойлера от накипи начинается от 9 500 руб. Максимальная цена - до 90 000 руб. Все зависит от Вашего бойлера или котла, расхода воды и т. д. Есть бюджетные варианты фильтров, есть премиум-класса. Выбирать Вам! Удачи!
Чтобы почистить бойлер от накипи или извести можно установить магнитный или электромагнитный фильтр (преобразователь). Смотрите про такие в интернете. Там большой выбор!
Согласно рекомендациям производителя бойлера, через 7 лет после установки бойлера или котла рекомендуется провести сервисное обслуживание техники, в том числе комплексную чистку. Для удаления накипи берём кислоту, а лучше фильтр для бойлера от накипи. Всю накопившуюся грязь, песок и накипь можно извлечь ногой. Для удобства можно купить фильтр для бойлера и протереть стенки начисто. Следуя вышеизложенной информации, не так уж и трудно почистить бойлер или котел в домашних условиях. Нужно просто купить фильтр от накипи для бойлеров и котлов.