Техника

признают ли лифт пригодным для эксплуатации, если ему 25 лет?

Пригодность лифта определяется не его возрастом а техническим состоянием. При плохом обслуживании и косяках при монтаже лифт и за 5 лет станет не пригодным.
Наталья Кишеева
Лучший ответ
это может решить только инспектор Ростехнадзора.
Если вовремя делали всю профилактику и испытания - почему бы и нет? В Европе многим лифтам лет по 100, точно!
Adam J. Kaciniel
если он пригоден для эксплуатации - то признают. если нет - то нет
Забанова Сэсэг
Приедут принимать годовой ремонт - разберутся.
Ирина Васенева
У меня в тачке только один кузов остался старый, да и у меня самого тоже старая кожа ещё местами не слезла, а внутри всё новое.
Если без сервиса стоял 25 лет - вряд ли признают.
Чувак, лифты и по 500 лет живут без ремонта, только подшипники вылететь могут. И чистить надо. Просто проверить тросы двигатель.
Возможно инспектор РОСТЕХНАДЗОРА и продлит работу лифта. Но как показывает практика нашей работы, вряд ли более чем на год -два. Если лифт по возрасту выработал срок его надо менять. Если вы хотите задать персональный вопрос о вашем лифте или обратиться относительно его замены, вам необходимо заполнить форму обратной связи на нашем сайте www.unelco.ru и наши специалисты ответят вам в ближайшее время.
Сто процентов признают и еще скажут что он лет сто еще будет работать. Но вот сесть в него и проехаться вряд ли согласятся, ведь у тех чиновников что выдают такие решения в подъездах вот такие давно лифты стоят http://www.itc-m.ru/