Доброго времени суток!
Прошу помощи: построили коттедж, пробурили скважину и анализ воды показал превышение железа и незначительное превышение жесткости воды. Какие фильтры для воды в коттедж лучше купить? Фильтры обезжелезивания и умягчения воды для коттеджа, цена вопроса? Постоянно проживают 4 человека.
Спасибо!
Техника
Фильтры для воды в коттедж, какие купить? Фильтры для очистки воды от железа для коттеджа (обезжелезивания), цена?
Попробуйте скомбинировать: 1) фильтр "Гейзер" с мульти-компонентной загрузкой "Экотар", это универсальная загрузка от жесткости, железа и марганца. 2) электромагнитный фильтр (умягчитель воды) "АкваЩит".
Всё вместе вам обойдётся в сумму не более 50 000 руб.
Я вам предложил самую экономную и достаточно эффективную схему решения проблемы жесткости и железа в воде.
Ольга Доценко
Спасибо за совет!
Это вам в серьезную фирму обращаться надо, чтоб они вам рассчитали и собрали целый комплекс. Постоянное водоснабжение коттеджа это не в кувшинчике воду фильтровать. Там установочки ого-го и по размерам и по цене.
Ольга Доценко
Та же фирма, что мне делала анализ воды рассчитала мне систему водоочистки на 270 000 руб. + ежемесячное обслуживание!!!! Считаю такую сумму необоснованной! (((.
если спецы делали анализ воды, должны и подобрать оборудование
Ольга Доценко
Так они насчитали мне оборудование на 270 000 руб.!!! Необоснованно дорого! (((
Пользуюсь для приготовления пищи барьером. Беру для него фильтр №7 от железа. Стоит порядка 300 рублей.
сегодня видел в ашане 3 фильтра с краникос и шлангами 4000р
У меня тоже коттедж и в воде много железа и жесткости. Я поставил электромагнитный фильтр преобразователь воды. Их сейчас много продается и производится. Поищите в интернете информацию.
Очистка воды для коттеджа и частного дома требует внимательного изучения. после того когда вы определитесь с системой очистки. Приглашайте специалистов для установки. Не экономьте на своем здоровье.
Поставьте магнитный и электромагнитный фильтр воды в коттедж. Дополните его ионообменным фильтром и фильтром обезжелезивания. Вода у вас будет чистейшая! Если у вас коттедж или частный дом, обязательно нужно купить фильтр воды в коттедж.
Фильтры для воды в коттедж цена обеспечивают подачу отфильтрованной воды, препятствуя проникновению в магистрали железа, в частности, частиц жесткости и т. д. Эти частицы скапливаются на сетке и фильтры для очистки воды в коттеджах могут быть легко удалены при включении режима промывки. Если купить фильтры для воды для коттеджа, то в процессе промывки поток воды захватывает мусор и удаляется в канализацию. Режим очистки фильтров воды для коттеджа цена выключается простым поворотом ручки обратного клапана. Железо в воде на выходе из фильтра для воды от железа для коттеджа может не присутствовать, но пока жесткая вода дойдет до потребителя, в нее попадает железо со старых труб. Ведь во многих городах и районах России далеко не везде поменяны трубопроводы. Удалить загрязнение можно если купить коттедж 2 фильтр для воды или фильтрацией через загрузку ионообменной смолы.
Фильтров для воды в коттедж очень много. Делайте анализ воды, а потом обращайтесь в компанию по водоподготовке.
Автор спрашивает про магистральные фильтры, а последние 2 ответа предлагают фильтры "под мойку". Берите фильтр Гейзер Аквачиф с загрузкой Экотар или Birm. Обойдется примерно в 45 000 руб. Дополнительно рекомендую поставит электромагнитный фильтр и ионообменный фильтр. У меня в коттедже именно такая система фильтров и установлена. Вода чистенькая - питьевая. Общая цена в районе 70 000 рублей + доставка + монтаж.
Надежда Бредихина
После фильтра с ионообменной смолой воду лучше не пить, хотя она и чистенькая, это техническая вода, Вас обманули!
Используйте ионообменные фильтры для очистки воды в коттедже, т. к. они более компактные. если же все-таки планируете купить фильтры для воды для коттеджа 2 или для дома, например, от железа или от жесткости, тогда лучше купить фильтр Гейзер с загрузкой Экотар или Экомикс. есть магистральные фильтры умягчители для домов и коттеджей, это Аквафор или Барьер. Удачи!
Можно поставить фильтр для умягчения воды и фильтр для обезжелезивания воды в коттедже. Цена зависит от производителя самого фильтра и от марки фильтрующей загрузки.
Посмотрите тут для себя фильтр http://vodavdom.ua/ Благо ассортиметн достаточно широкий и цена вполне себе приятная, так что думаю вы легко можете ознакомиться и найти там всё что нужно себе
Та же самая проблема!!! Но у меня, кроме железа, еще и марганец превышен. Тоже проживаем в не большом коттедже и сейчас выбираю, какие фильтры лучше купить и какого производителя. Думаю поставить фильтр обезжелезивания и фильтр умягчения с многофункциональной загрузкой, вроде Экотар или Экомикс. Думаю, это экономнее получится. Плюс нужна будет компания, которая все эти фильтры смонтирует. Так что буду следить за вашей темой!
Ерболат Жусипов.
У меня во дворе неделю назад пробили скважену и около трех дней шла грязная вода с глиной, потом вроде сошла и пошла чистая. После посоветовали взять анализ воды, по итогам анализа было превышение железа и магния в воде. Выбрал фильтр http://vodavdom.ua/ после чего вкус воды поменялся и не было смутительного осадка.
Не самый плохой фиьтр
Фильтров для воды в коттедж очень много. Но лучшее оборудование это конечно же здесь https://polyfacture.ru/ Все очень хвалят их товар
ozon-obninsk.ru Eсли честно то пользовался несколькими, но запомнился этот, они намного лучше работают чем остальные, а тaкже проще, а там уже решаете сами, что вам надо делать. Смотрите и думаю вам понравиться, желаю удачи.
https://polyfacture.ru/catalog/giperemkosti/ Вот ссылочка, посмотри может что-то подойдет.
В зависимости от анализа воды, а также расхода воды можно подобрать и купить фильтры для воды для коттеджа и материал загрузки. Для питья и приготовления пищи вода проходит очистку в фильтре воды для коттеджа цена для гарантированного удаления железа, бактерий, солей металлов и других примесей.
Посмотрите фильтры для очистки воды от железа для коттеджа торговой марки Атолл (Atoll) или Honeywell. Обе компании-производители с многолетней историей и практикой. В ассортименте, как фильтры для обезжелезивания, так и фильтры умягчения воды (реагентные, картрижные, безреагентные и т. д.).
А я заметив, что после фильтрации барьером, остаются черные крупинки на дне (осадок). А в доме-ребенок-аллергик. Вообщем, убрали его. Поставили https://blue-filters.ru/. Ни осадка, ни "вредностей". И вода вкуснее. Нам его педиатр посоветовала, к стати.
Можно купить ионообменный фильтр для воды в коттедж или если у Вас большой частный дом, то дополнить систему еще и фильтром обезжелезивания и фильтром умягчения воды.
На сегодняшний день приходится констатировать, что такие фильтры для воды в коттедж необходимы. Ни артезианские скважины, ни централизованный водопровод не способны обеспечить вас водой для питья, приготовления пищи или для промышленного использования. особенно это касается, если в воде много железа. Тогда нужно купить фильтр обезжелезивания. Если в воде много кальция, то фильтр умягчения воды. Цена на фильтр для воды в коттедж зависит от расхода воды (объема) и качества исходной воды из скважины или колодца.
Ионообменные фильтры для воды в коттедж форум представляют собой емкость с фильтрующей загрузкой из смолы. Фильтрующей засыпкой является ионообменная смола, ионы из которой поступают в жесткую воду. Оригинальные очистные фильтры для воды коттедж и свойства применяемых материалов у таких фильтров обеспечивают высокое качество очистки, безопасность использования воды.
Используйте фильтры обезжелезивания и умягчения для очистки воды от железа для коттеджа. Цена, в среднем, 75 000 рублей. В Москве много фирм, которые этим занимаются. Звоните, узнавайте!
Я в прошлом году купила фильтр, очень довольна, ни песка, ни запаха. Спасибо люди подсказали https://polyfacture.ru/ , возили воду на проверку - все в порядке, чистая.
могу посоветовать https://filtruem.ru/
Если вопрос зайдет о Фильтрах, на этом сайте Вам помогут filtruem.ru . Нам он очень помог!
Необходимо понимать, что подобрать оптимальную систему фильтров очистки воды для коттеджа от железа можно только на основании анализа химического и бактериологического состава воды. Мембранный фильтр воды для коттеджа, а также фильтры обезжелезивания воды для коттеджа разрабатываются индивидуально с учетом особенностей и характеристик конкретного объекта. Если не купить фильтры для очистки воды в коттеджах, то результатами их отсутствия будут отравления, инфекционные и прочие заболевания.
Попробуйте купить фильтр для воды в коттедж в виде ионообменной колонный с загрузкой для умягчения и обезжелезивания воды. Наверняка, в вашем городе есть специализированные магазины по водоподготовке.
Рекомендую сначала сделать анализ воды, а уже потом подбирать фильтры для обезжелезивания и фильтры для умягчения воды в коттедж или в частный дом. Цена от 30 000 рублей и выше.
Тоже самое - в коттедже жесткая и железистая вода. Ищу фильтры для очистки воды в коттедж с загрузкой для удаления всех этих примесей. Желательно, чтобы все это было в одной системе. Цена бы устроила до 80 000 руб., не выше. Есть предложения?
http://vodavdom.ua/ Eсли честно то пользовался несколькими, но запомнился этот, они намного лучше работают чем остальные, а тaкже проще, а там уже решаете сами, что вам надо делать. Смотрите и думаю вам понравиться, желаю удачи