Дорогие друзья! С днем России!)
Прошу совета: анализ воды из скважины показал, что воду нельзя использовать для питья и необходимо ставить фильтры для ее очистки. Подскажите, пожалуйста, способы очистки воды в загородном доме до питьевой. Превышает жесткость, железо, марганец, нитраты и тяжелые металлы. Какие фильтры использовать? Постоянно проживают 4 человека.
Спасибо!
Техника
Очистка воды в загородном доме до питьевой, какие фильтры использовать?
Я в загородном доме установил 2 фильтра:
1. электромагнитный фильтр (умягчитель воды) АкваЩит. Он умягчает и обезжелезивает воду, а также уничтожает некоторые виды бактерий. Работает без химии и сменных картриджей. Ставится на магистраль.
2. под мойку поставил систему обратного осмоса производства Атолл (Atoll). Либо можно заменить на отечественный Аквафор.
Это я считаю самая простая и бюджетная схема довести воду до состояния питьевой по нормам СанПин.
Такую таблицу Менделеева хрен очистишь
Очень странный случай! Где делали анализ воды? Обычно из скважины вода идет жесткая, реже железо, органика и марганец. А в той воде, про которую вы говорите даже купаться нельзя. Перепроверьте в местной санэпидемстанции.
Я думаю выбирать лучше те фильтра которые справятся с данной задачей как никто другой. На https://vodavdom.ua мы не так давно выбирали фильтра, остановились на импортном варианте и не пожалели о своем выборе.
слышала анегдот про то как мужики водку памперсом решили отфильтровать ?
Ольга Дружинина
Неет) Интересно послушать)))
Лучше всего самыми обычными, хотя если тебе хочется упростить жизнь то можешь заглянуть на этот сайт там довольно много филтров включая те что устанавливаются прямо в трубы .У меня самого фильтр с этого магазина .В общем если интересно зайди вот ссылка Ihttp://vodavdom.ua/ .Надеюсь помог, удачи !
Знаешь друг, вся проблема не только в этом эти филтры свою функцию выполняют не на все 100%, вы кидаете насос который качает из земли воду именно в том пласту где большое содержание грязи, а для этого нужно бурить глубоко на хотябы на глубине 40-69 метров и кидать грязевой насоc ГНОМ одноступенчатый погружной моноблочный агрегат также называемый грязевой насос ГНОМ. Корпус из алюминия. Закрытое рабочее колесо из норила. Электродвигатель, подшипник и торцевое уплотнение вала нам поставляют ведущие производители на отечественном рынке. Насосы подходят для непрерывной работы в полностью погруженном положении. Максимальное число пусков/остановок в час -30. Температура перекачиваемой жидкости 45 °С, в специальном исполнении («Т») до 65°. Грязевые насосы ГНОМ имеют широчайшую область применения в частном секторе, строительстве, промышленности и сельском хозяйств а посмотреть можно тут http://msv-nasko.ru/msv/manufacture.html
У нас собственное производство насосов - покупайте товары из "первых рук"
Вряд ли удастся очистить полностью. Мы отказались от фильтров в пользу бутылированной Хваловской воды.
Вот отличные фильтры https://polyfacture.ru/
По-любому придется связываться с людьми которые этим занимаются, со своей стороны могу посоветовать только этих проверенных ребят
http://www.septiklider.ru
Мне тоже вот нужна очистку воды в загородном доме до питьевой, но не знаю какие системы для этого лучше использовать и вообще, где их купить в Москве. Кто подскажет или даст ссылочку? Спасибо!
В методе очистки воды в загородном доме до питьевой используется емкость огромного размера. Эффективность очистки воды в загородном доме до питьевой крайне высокая. Неочищенная вода из скважины в загородном доме поступает сразу в емкость через тонкие форсунки. В зависимости от химического анализа воды можно заказать очистку воды в загородном доме до питьевой. В конце системы очистки воды в загородном доме до питьевой можно устанавливать угольный или сорбционный фильтр. Очистка воды в загородном доме до питьевой необходима в случае дозирования гипохлорита натрия для удаления хлора и устранения жесткости.
Буквально минуту назад в другом подобном вопросе помогал выбрать фильтр для очистки питьевой воды из скважины в загородном доме. Вам, думаю, нет смысла повторять мое сообщение, можете его сами посмотреть. Сложнее, если в воде из скважины присутствуют тяжелые металлы. тут уже используют более сложные системы очистки. Вам лучше обратиться в фирму, кто занимается подбором и монтажом водоочистного оборудования в загородном доме.
Обратитесь в компанию Нептун-Сервис http://www.neptun-service.ru/ они давно работают в сфере очистки воды и обязательно подскажут Вам, также у них есть прекрасные фильтры, я уже три года пользуюсь, очень нравится! Рекомендую! :)
Я рекомендую остановить свой выбор на безреагентных системах. Они http://www.altgroup.ru/ надежны, экологичны и намного проще в эксплуатации, чем реагентные.
Большое значение имеет очистки воды в загородном доме до питьевой, которая не только улучшает качество питьевой воды, но и способствует сохранению чистоты котлов, кранов и другого отопительного оборудования, а также продлевает срок эксплуатации бытового оборудования. При очистки воды в загородном доме до питьевой техника избавления от примесей накипи и солей железа. На это оказывает непосредственное влияние очистки воды в загородном доме до питьевой, а также объем потребления воды, технические и финансовые возможности владельца загородного дома.
Добрый день. Услышал вашу проблему и готов помочь. Фильтров разновидностей действительно большое множество, и расписывать можно очень долго. Большой выбор фильтров вот в этом магазине, так же и описания к ним http://zipinsk.ru. Там вы сами себе поможете без всяких проблем.
Очистка воды в загородном доме до питьевой, это проблема, с которой сталкивается каждый хозяин загородного дома. Многие наивно полагают, что можно исключить такой процесс, как очистка воды в загородном доме до питьевой и просто покупать бутилированную воду, пригодную для питья и приготовления пищи. Именно поэтому, необходима очистка воды в загородном доме до питьевой, их работа, как самых эффективных из которых основывается на электромагнитном поле. Очистка воды в загородном доме до питьевой сегодня является неотъемлемым атрибутом бытовой деятельности владельца и хозяина загородного дома.
Для очистки воды в загородном доме до питьевой используйте, например, электромагнитный (не химический) фильтр Акващит или его аналог. Он справляется с большинством загрязнителей и стоит не дорого. У меня именно такой стоит.

eSpring -лучший в мире (наберите в браузере слова" фильтр лучший в мире" и он выскочит первым) уже столько специалистов по миру его тестировали аналогов нет. сами пользователи 5 лет
Рекомендую на сайте амвей. ру №5117855
возьми вихрь ( на него есть запчасти ) а ещё лучше метабо или джиликс ( калибр не бери такое ...) На сайте есть отзывы и обсуждения . Отзывы о насосных станциях для дома и дачи http://msv-nasko.ru
Для бюджетной очистки воды в загородном доме до питьевой купите ионообменные фильтры с различными загрузками или просто с комплексной загрузкой Экотар или Экомикс.
Затраты на очистку воды в загородном доме до питьевой и ее техническое обслуживание могут разнится. Определяются выбранной технологией и объемом потребляемой воды. Простая очистка воды в загородном доме до питьевой и очистка хорошего качества и с крайне высокой производительностью. Какую именно очистку воды в загородном доме до питьевой подскажет опытный специалист после проведённого анализа воды.
вот сдесь должен бытьответ я свой нашол)) https://polyfacture.ru
Для надежной и качественной очистки воды в загородном доме до питьевой можно применять аэрацию, умягчение, уф-стерилизацию и последним фильтров очистки - уголь.
Основные методы очистки воды в загородном доме до питьевой базируются на простых и высокоэффективных способах. Такие системы и фильтры для очистки воды в загородном доме до питьевой содержат наполнители (загрузки), применяемые в зависимости от вида примесей в воде, которые рекомендуется периодически досыпать в фильтр.
оборудование для очистки воды можно приобрести https://polyfacture.ru/
polyfacture.ru/catalog/
Первичная очистка воды в загородном доме до питьевой выполняется с помощью механических и электромагнитных фильтров. Они монтируются сразу за вентилем трубопровода в доме. Кроме этого, фильтр для очистки воды в загородном доме до питьевой может стоять и после насоса или же за обратным клапаном эжектора насосной станции. Очистка воды в загородном доме до питьевой задерживает мелкие и средние включения, такие как: песчинки, грунт, затянутые в трубы во время подъема воды погружённым насосом из скважины. Элементарная очистку воды в загородном доме до питьевой с помощью фильтров и систем водоочистки и водоподготовки миллиметра отсекает все эти включения, очищая жесткую воду и улучшая ее питьевые качества.
Здраствуйте, Я обычно пользуюсь этим сайтом всё устраивает)
http://www.okohim.ru
Профессиональная очистка воды в загородном доме до питьевой предназначена для комплектования станций водоподготовки, станций ХВО, а также ХВП. Широкий модельный ряд систем для очистки воды в загородном доме до питьевой позволяет использовать фильтры как в малых дачных домиках, так и на больших предприятиях. В зависимости от качества воды из скважины, при очистке воды применяются различные загрузки и схемы монтажа оборудования в загородном доме и коттедже.
Такая очистка воды в загородном доме до питьевой нужна для того, чтобы защитить котельное оборудование от мелких, крупных и средних механических примесей. В зависимости от материала, применяемого для изготовления фильтров очистки воды в загородном доме до питьевой, а также исполнения фильтрующей загрузки различают сетчатые, дисковые и гравийные фильтры.
Мембранный метод очистки воды в загородном доме до питьевой позволяет очистить жидкость практически от всех включений, крупных, а также мелких. Для эффективности очистки воды в загородном доме до питьевой необходимо, чтобы давление воды перед фильтром было более 7 атмосфер. Если же хотите получить по настоящему питьевую воду в своем загородном доме, то используйте методы очистки, которые основаны на обратном осмосе.
Вот ребята которые вам нужны https://polyfacture.ru/ они помогли мне и я надеюсь и вам пригодятся
Здравствуйте. Я недавно столкнулся с такой же проблемой, когда я закончил строительство своего загородного дома. С начала я использовал просто насос для подачи воды из скважины, однако вода была с резким запахом и с большим количеством примесей. И я понял что мне понадобится фильтр для очистки воды. Я долго ломал голову: - Какой фильтр лучше выбрать, какая компания по продаже фильтров лучше и где ее вообще найти. Просидел не один день за компьютером, просмотрел кучу сайтов, а результата все нет. И тут мой новый сосед посоветовал мне очень хорошую фирму в которой он сам себе заказывал фильтр. Я ему доверился и не пожалел. Если хотите посмотрите здесь: https://filtruem.ru