Техника
А помните как Вы мечтали в 90-е о цветном телевизоре 21 дюйм какой ни будь Sony Trinitron, или Panasonic?
А 25 дюймовый, или даже 29 дюймовый да еще 100 герцовый со стереозвуком вообще был пределом мечтания :)
Я в телеателье работал. Передо мной их по 20 штук разных телеков стояло на прогоне . Каждый будний день. И Санта-Барбара. Бабы диспетчер, мастер включали все на один канал.
Тихо сходил с ума...
И не мечтал...
Тихо сходил с ума...
И не мечтал...
В 90х я мечтал о том, чтоб не приходилось в Горизонте Ц-257 каждые полчаса отвертку в блок цветности заталкивать глубже, чтоб все цвета были, не только красный и зеленый.
Тогда нихера не было, радовались тому, что есть.
Теперь и 48-дюймовый не куплю, даже с 90% скидкой, 3д 4к и так далее. Смотреть нечего, один тупняк и пропаганда.
Наташа Черняева
А торрент на, что? Кто ж Вас заставляет эфир то смотреть?
В 89-м Чайка-714 с СКМ-15(ПТК) и сам прикрутил СКД-1. И понеслась, телеремонтная жысь. Телеками зарабатывал вторую зарплату.
На фоне дефицитов ДМВ-> МВ конвертеры лепил на полосковых резонаторах, СПб-ТВ смареть и местный 48 канал.
до конца 20 века все телевизоры были экспериментальными, и выпускались они мелкими партиями
Я "SONY", английской сборки, в 95-м купил, а первый цветной телевизор ("Витязь-736") в 80-х. Так что, мечты о цветном телевизоре обуревали ещё раньше.
А я помню, как в 1956 г. в нашем райцентре появились первые телевизоры, черно-белые, разумеется. Знал только двух по всему городу. Ставили высотные антенны в несколько десятков метров, чтобы ловить передачу прямо из Баку. Вечером телевизор выводили на двор, чтобы смотрели соседи и несоседи...
Помню как в 80-х мечтал о цветном телевизоре ! :)))
Да, но то был настоящий "Panasonic" а не "мейд ин Чина".)))
Я недавно избавился от телевизора (кстати, куплен был в 85 году - цветной "Спектр" 3-го поколения).
Один хрен, смотреть нечего, - политика, реклама и тупой "юмор" для дебилов.
Дык и купил такой в 92-м.
До сих пор работает.
Наташа Черняева
5 зарплат за него отвалил тогда?
Sony именно Trinitron херня, кинескопы в них быстро дохли, а например Акаи, Фунаи и корейские Део, до сих пор многие работают как новые и без ремонта