Техника

В чем была бы проблема, если спецлужбы поставили фильтры наблюдения на поток данных в интернете по всему миру?

такие "фильтры" уже стоят. настроены на цифровые шаблоны некоторых фраз.
Артем Георгиев
Лучший ответ
Это несколько затормозило бы трафик. Да незачем эту возню устраивать. Спецслужбы и без того имеют доступ к любым логам и могут физически явиться домой к любому человеку в мире.
Основная проблема в том, что 99.(9)% всего трафика - это с точки зрения тех самых служб полный мусор, который по твоей схеме все равно пришлось бы хранить и анализировать. Огромная часть трафика передается в зашифрованном виде, расшифровка которого либо принципиально невозможна, либо требует слишком больших ресурсов. В общем, это либо технически, либо экономически нереализуемо.
Tahir Ahmedov
они бы тогда обанкротились такая система будет стоить как полет на марс
Роман Хомяков
Никаких ресурсов и мощностей не хватит мониторить весь трафик по всему миру.
Да это и не нужно. Можно обязать провайдеров мониторить трафик своих клиентов и обеспечивать доступ к нему для спецслужб, при необходимости.
Привет, СОРМ
Что-то подобное уже стоит. Меня сегодня "просили" подтвердить, что я не робот. Типа - "подозрительная активность с вашего IP-адреса".
да ни в чем - перешли бы обратно на письменность и почту
Yury Vladimirov
замедление
Venus ...
aes 2064 бита . мы так общаемся где заложить БОМБУ....

....будте здоровы скотина полковник....
Сергей Среднев
Пришлось бы привлекать все население твой исторической родины для обработки этих данных.
Катя Безрук
95% траффика Инет — реклама и порно.
Для слежки соцсети и придумали.
Во-первых, среди всего того моря пустой информации, которой обмениваются компы, фиг чего найдёшь, а во-вторых, если человек хочет скрыть какую-либо информацию, у него в арсенале есть куча способов, чтобы спецслужбы её либо не смогли расшифровать либо просто прошли бы мимо.
Нарушение права на личную жизнь, тайну и свободу
Юрий Каbakov