Техника
В чем была бы проблема, если спецлужбы поставили фильтры наблюдения на поток данных в интернете по всему миру?
такие "фильтры" уже стоят. настроены на цифровые шаблоны некоторых фраз.
Это несколько затормозило бы трафик. Да незачем эту возню устраивать. Спецслужбы и без того имеют доступ к любым логам и могут физически явиться домой к любому человеку в мире.
Основная проблема в том, что 99.(9)% всего трафика - это с точки зрения тех самых служб полный мусор, который по твоей схеме все равно пришлось бы хранить и анализировать. Огромная часть трафика передается в зашифрованном виде, расшифровка которого либо принципиально невозможна, либо требует слишком больших ресурсов. В общем, это либо технически, либо экономически нереализуемо.
они бы тогда обанкротились такая система будет стоить как полет на марс
Никаких ресурсов и мощностей не хватит мониторить весь трафик по всему миру.
Да это и не нужно. Можно обязать провайдеров мониторить трафик своих клиентов и обеспечивать доступ к нему для спецслужб, при необходимости.
Привет, СОРМ
Да это и не нужно. Можно обязать провайдеров мониторить трафик своих клиентов и обеспечивать доступ к нему для спецслужб, при необходимости.
Привет, СОРМ
Что-то подобное уже стоит. Меня сегодня "просили" подтвердить, что я не робот. Типа - "подозрительная активность с вашего IP-адреса".
да ни в чем - перешли бы обратно на письменность и почту
замедление
aes 2064 бита . мы так общаемся где заложить БОМБУ....
....будте здоровы скотина полковник....
....будте здоровы скотина полковник....
Пришлось бы привлекать все население твой исторической родины для обработки этих данных.
95% траффика Инет — реклама и порно.
Для слежки соцсети и придумали.
Для слежки соцсети и придумали.
Во-первых, среди всего того моря пустой информации, которой обмениваются компы, фиг чего найдёшь, а во-вторых, если человек хочет скрыть какую-либо информацию, у него в арсенале есть куча способов, чтобы спецслужбы её либо не смогли расшифровать либо просто прошли бы мимо.
Нарушение права на личную жизнь, тайну и свободу
Похожие вопросы
- Где лучше поставить фильтр, перед трансформатором или после?
- От мультиварки сгорают сетевые фильтры. Подскажите в чем проблема
- Фильтры для очистки воды из скважины, какой выбрать? Какой поставить и какой лучше? Какие фильтры нужны для скважины
- Экодар (Москва), кто заказывал системы очистки воды (фильтры) через официальный сайт и интернет магазин Экодар? Отзывы?
- Фильтр для воды Цептер, кто пользовался? Цена и где купить фильтры Цептер? Как заменить картриджи к фильтру Цептер?
- Дисковый фильтр для очистки воды (вакуум фильтр капельного полива), кто использовал? Механический дисковый фильтр Azud
- Мешочный фильтр для очистки воды Гейзер 4ч, Pentek, кто пользовался? Механический фильтр тонкой очистки мешочного типа
- Натрий катионитовый фильтр (na катионитовый фильтр), регенерация, устройство, принцип работы. Цена катионитового фильтра
- Вода из фильтра осмоса мертвая или живая?
- Фильтр для воды Брита, прошу Ваши отзывы! Хочу купить фильтр Брита Макстра на официальном сайте + сменный картридж