Техника
Нужен ли компьютеру сетевой фильтр, если в щитке есть автомат?
Автомат в щитке предназначен для защиты от превышения нагрузки в сети и к компьютеру вообще то не имеет отношения. Сетевой фильтр вроде как вещь и не особенно нужная, на некомпетентный взгляд, компьютер будет работать и без него. Однако если посмотреть на назначение фильтра, то польза от него есть. Такой фильтр защищает от импульсных "помех", точнее сглаживает резкие скачки напряжения в сети. Напряжение в любой точке электросети не однородно. Допустим кто то включил в соседней квартире электродрель и одновременно включился холодильник, произошло кратковременное падение напряжения в сети и по ней пошел импульс с очень крутым фронтом. Кто изучал теорию цепей знает, что такие импульсы легко проникают во многие электронные устройства и доходят до самых важных компонентов компьютера. Если он у вас будет без защиты, то внезапно вдруг у вас выйдет из строя блок питания или перестанет работать видеокарта, а вы будете ругать производителей. Конечно в дорогих устройствах, подобная защита есть и внутри устройства, но большинство из нас все таки пользуется более дешевыми. Поэтому если ваш компьютер не дороже средне ценовой категории, то желательно использовать ИБП или сетевой фильтр, да и для дорогих устройств он не помешает.
компу эти фильтры до одного места.
Как можно объяснить бездарности, что эти устройства выполняют разные функции.... Конечно же нужен!...
У меня рядом с домом отделение полиции, но замки на дверях стоят
компу нет, а вот для защиты другого оборудования от компа нужно.... ну это в случае дешевого китайского БП на компе.... если БП нормальный то там все фильтры уже внутри есть
Сетевой фильтр и автомат имеют разное предназначение. Фильтр и (или) ИБП нужен
Сам же видишь, автомат и фильтр разные вещи. Ставь, не повредит.
сетевой фильтр нужен -чтобы вирусы не пролезли в твой комп - автамат в щетке их пропускаит
фильтр нужен для другого, он защищает от помех
в сетевом фильтре
есть лабуда примитивная от помех в сети..
Если колебания в сети часты и резки, то фильтр нужен, по крайней мере, поможет уберечь комп от последствий переходных процессов