Мода на эко пошла !!!Больше похожа на очередной маркетологический блат, мол безсвынцовая технология и все дела ...
А что толку от грамма припоя ПОС, если выкинуть на улицу плату, по сравнению со штатными кондёрами заправленными ядрёнными электролитами, а? Или же батарейками? Что только RoHS под силу забрендить ?
Грамотное организация место сборщика РЭА - сводит на минимум издержки производства ...
Другой вопрос -оловянная чума ...Ниже -10 град, олово деградирует. А ведь техника вряд-ли будет хранится в отапливаемых складах и тем более перевозится в тёплых условиях! А это дополнительный % отказ техники- возможность сервисникам сорвать куш ...
Техника
Кому выгоден припой без свинца? Почему от свинца отказываются?
Мади Сабиев
Вот и я о том же.
раньше и пули делали из свинца. Теперь не делают, поскольку он ядовит!
Мади Сабиев
СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНЫЙ!
Он ядовит – да! Но в бесчисленных припоях есть элементы ещё более вредные.
Но никто не собирается его жевать! Кто паяет целыми днями, тот с вытяжкой, а в остальном – его больше в выхлопных газах..
Никто не собирается отказыватся.
Мади Сабиев
"Никто не собирается отказыватся." - https://ru.wikipedia.org/wiki/Restriction_of_Hazardous_Substances_Directive
Мади Сабиев
drive2.ru/b/1318135/
Ну, типа свинец считается вредным. Европейская директива RoHS
Из-за отказа от свинцового припоя сильно ухудшилось качество пайки. Непропаи и отвалы.
Мади Сабиев
А как он вредит конечному пользователю, находясь в устройстве?
экология- мудология ёпть!!!!
Мади Сабиев
Сомневаюсь. Чхать они хотели на экологию.
Потому что в суставах и почках откладывается. У радиомонтажников профессиональные заболевания из-за этого бывают.
Мади Сабиев
Ты уверен? Или нужно чтобы электроника раньше пи*дой накрывалась?
Мади Сабиев
Вытяжкой никто не пользуется?
Как есть, так и остаётся, наравне с любыми другими.
Мади Сабиев
Точно?
Спросите про мусор у жителей Волоколамска.
Они вам подробно объяснят.
свинец ядовит
Мади Сабиев
Хм... а как же он вредит пользователю электроники?
Вытяжки и т. д запретили на производстве? "Роботы" больше не паяют на заводах?
Наталья Стурова
Чем продиктовано ваше стремление заявлять о моей принадлежности каким-то патриотам или о их принадлежности мне? И кто они?
Потому что хрен припаяешь с этим свинцом сраным.
Мади Сабиев
Ну ничё. Скоро будешь паять ещё больше. И техника будет ещё большим дерьмом
Свинец очень ядовит. В случаях пайки пищевой посуды предпочтительно его использовать как можно меньше. Но при этом температуру пайки нужно увеличивать, поскольку у чистого олова температура плавления выше.
Пайка же третником используется только в технических целях. - В электрике, радиотехнике, электронике итп.. Постоянная работа со свинцом, разрушает здоровье и первую очередь Легкие при вдыхании этих паров.
Мади Сабиев
Я как бы не о посуде... А о электронике которая будет выходить из строя чаще.
Плюмбум - одно из вреднейших веществ, а нужны вещества полезные
Коля Тихонов
Убейся
че за припой?