Техника
Какой холодильник лучше и почему Liebherr CNel 4713 или LG GW-B 499 не знаю на чем остановиться.
надо купить не знаю какой. все параметры пересравнивал на всех сайтах так и не могу решить.
У нас на фирме про нечинимое была поговорка "Да это ж ёб@ный Либхер!"
И все сразу понимали - чинить не стоит
любой бери с инверторным компрессором
Анна Сигай
инверторный компрессор это панацея?
Либхер выпускает трактора и крановую технику. Холодильники это побочное производство. Сервиса я думаю никакого
напиши, что ты ждешь от холодильника, тогда станет понятно, какой нужен.
LG зарекомендовала себя. (работает уже два у нас, давно и без проблем), а насчет другой марки я даже не слыхала.
Анна Сигай
попадались комменты что шумный, как у вас с этим?
Алёна Бутакова
Вам очень повезло, что не слыхали.
Любой минский атлант - это испытанный работяга. А если уж выбирать из этих двух, то лучше LG. Это тоже проверенная фирма и к ним можно без проблем найти запчасти в случае поломки, в отличие от Либхера. В случае надобности могу посоветовать сервис бытовой техники по запчастям http://zipinsk.ru .
Liebherr CNel 4713 лучше. Качественный, гарантия там, но главное - это то, что под эту фирму холодильников создали специальный сайт по продаже абсолютно любых запчастей для любой модели - https://lb-total.ru . Не важно - старая или новая. К большинству холодильников сложно найти нужные запчасти. Особенно к старым. А у меня раньше был холодильник " Атлант". У него деталь какая-то сломалась. Не помню правда какая. Давно это было. Но замены я не нашел. Друзья посоветовали Либхер. Я купил и не жалею теперь ни капельки.
У меня вообще Indesit DF 5180 W. Вот он мне реально нравиться. Ценник низкий, а функционал большой. Да еще и с no frost
Анна Сигай
на первый взгляд он просто меньше моделей про которые шла речь. если присмотреться внимательнее, то расход электричества у него больше 364квт против 261квт, разница в 100 квт. Еще он не инвертерный. В остальном хороший холодильник.