отключили передачу аналоговых передач в эфир - то есть с телевышки на антенну клиента.
в кабеле давно у провайдера цифра, только на оконечном оборудовании стоит преобразование в аналог. их никто не заставляет что-то менять, они сами считают, что и почем передавать.
Техника
В чём разница между аналоговым и кабельным телевидением? Кабельное ведь осталось, когда аналоговое отключили.
Кабельщики принимают цифровые каналы и транслируют их вам в аналоговом виде, никаких приставок покупать не нужно, вот только раньше было 10 каналов, теперь 20, и что изменилось? Да ничего, рекламы стало в 2 раза больше, по всем 20 ти одновременно реклама, очень часто выпадает, смотреть нечего совсем....
За кабельное платить надо. А эфирное аналоговое вещание, как и цифровое, бесплатно.
"В чём разница между аналоговым и кабельным телевидением?"
Не так. Давайте или аналоговое с цифровым сравнивать, или кабельное с эфирным, по другому не получится.
Кабельное может быть как с аналоговым, так и цифровым сигналом.
не правильное деление обьема понятия "аналоговый"....Аналоговый передавался/принимался по кабелю или по эфиру...
кабельное идет в формате DVB-C цифровое в формате DVB-T2 в отличии от аналогового .
Никакой разницы смотреть все равно нечего
По кабелю и цифра и аналог катят
если дешевый пакет только аналог 40-50 каналов
Чуть дороже с цифрой но уже приставка нужна от оператора
Кабельное телевидение - тебе просто протягивают кабель от "приёмной станции", если так можно выразиться (или он идёт прямо от телестанции), т. е. тебе не нужно мучаться с антенной. При этом по кабелю может идти любой сигнал - хоть цифровой, хоть аналоговый.
По кабелю передают и аналоговый и цифровой сигнал.
Прогнозируют, что аналог в кабеле будет и должен жить еще долго.
Подробнее: https://www.cableman.ru/article/iz-analoga-v-tsifru-chast-ii-kabel
каналы кол во