Техника

Может ли сработать охранная сигнализация (реагирует на движение) на вибрацию мобильного телефона?

Случайно забыла телефон в охраняемом помещении, попасть туда смогу не раньше понедельника. Я знаю точно, что мне неоднократно звонили (прошли сутки) и утром очень долго звенели 3 будильника, но мне никто не звонил, что была сработка сигнализации.
Saidmurod Makhmudov
нет. не сработает.
охранные датчики реагируют на линейное перемещение объекта излучающего тепло со скоростью 0,3 м/сек и выше.
объект должен быть более 70 см над уровнем пола.
твой телефон не попадает под эти категории
Майра Бекжанова
Лучший ответ
Очень сомнительно. Только если телефон, вибрируя, уползёт со стола, упадёт и что-то уронит. Если это что-то типа системы на датчиках PIR, то у них чувствительность низкая и реакция в основном на температуру, если датчик присутствия, то ему разрешения не хватит. Плюс, как правило у хороших систем есть ограничения на время и частоту воздействия, чтобы не реагировать на блики от окон, фары машин на улицах, насекомых и т. д., то есть реакция в основном на воздействия, свойственные человеку.
Возможно (слыхал от таком), но крайне маловероятно. И то это сработка может произойти от электромагнитных помех, но никак не вибрации. Вибрацию датчик точно не увидит.
Не сработает.
Beloчka.... ...
На вибрацию телефона оно точно не сработает, даже если у него она такая, что он по столу ползает при этом.
Наташа Рыкова
Нет конечно, эти датчики работают на инфракрасное движение, а мобильник не излучает этот спектр.
Лариса Кулиева
Сомневаюсь, что она даже на пробежавшую там кошку среагирует.
*движение тел, излучающих тепло, причем движение это должно быть достаточно существенным.
Saidmurod Makhmudov Вы меня успокоили :) Я бы не попала в это помещение даже с ГБР
Если у тебя не древний кнопочный телефон то нет. Современные лопаты во время работы вибратора не двигаются на столе.
Артём Туров
да телефон походу сел уже давно, в понедельник зарядник незабудь
Ольга Р
Saidmurod Makhmudov к сожалению, он очень хорошо батарею держит :)
Он до сих пор доступен.