Отвечайте пожалуйста кто сталкивался с таким, или просто шарит !
Категорию не нашёл подходящую .Может здесь кто-нибудь знает .
Или куда пихнуть этот вопрос .
Техника
Сколько стоить ремонт шуруповёрта, если при нажатие он дымит? Можно ли самому что-то сделать ?
Ни разу не видел сгоревшей обмотки на двигателе, А вот изношенные щётки встречал часто .Из-за них и дымило . Двигатели покупаю здесь
https://myremkomplekt.ru/katalog/products/zapchasti-k-elektroinstrumentu/elektrodvigateli/010191-a2-dvigatel-12v-dlja
Это если крупный, если обычный, то дешевле
Но совсем не обязательно, что дымит двигатель
Мотор перемотай, это КЗ витков
Нина Головко
Разве столь малые моторы перематывают? Может еще мотор из дисковода перемотать?
Асемгуль Канжарыкова
В смысле снять обмотку, купить другую и намотать? А что значит К3 витков? Я в этом не тю тю можно проще ответить )))
Стоимость ремонта от 800 руб. Зависит от модели.
Самостоятельный ремонт возможен только при наличии определённых знаний.
Подробности есть на YouTube .
youtube.com/results?search_query=как+самостоятельно+починить+шуропавёрт
Подробности есть на YouTube .
Асемгуль Канжарыкова
Стоимость ремонта 800,без доп покупок деталей? Я правильно вас понял ?
Если не из профессиональной серии, дорогущих-дешевле новый купить.
На мой полупрофессионал даже один новый аккумулятор стоит половину нового шуруповерта в кейсе с двумя аккумуляторами, фонариком и битами.
Так что...
Но кто мешает обратиться (для самых тупых-позвонить) в сервис-центр, назвать симптомы и узнать цену ремонта?
А не искать ответ на соцпроектах, хоть и ориентированных в категориях на технику...
Так что...
Асемгуль Канжарыкова
Не ну а вдруг какие-то способы предложат .Или кто-то сталкивался с этим .Вон уже есть люди кто сталкивался .Столько ответов теперь вообще хз что предпринять )
В сервис надо звонить хоть с какими-то знаниями, иначе ещё должен окажешься )
КЗ двигателя. В таком случае лучше купить новый шуруповерт.
Мотор походу, но это не 100%,разобрать проверить что умерло, узнать цену новой запчасти а там уже решать
Межвитковое замыкание, ремонт равен стоимости шуруповёрта, при условии, что подшипники не рассыпались и не заклинили или изношенные, до основания, щётки не "зависли"...
Самому можно попробовать пропитать обмотки лаком и высушить, шанс- 50/50.
Асемгуль Канжарыкова
Обмотку покрыть лаком который по дереву? Или что за лак ?
замена двигателя 80% стоимости дешевого шуруповерта

Асемгуль Канжарыкова
У меня 18 мощность, Значит ещё дороже .Понял .Попробую попробывать другие варианты, которые уже насоветовали .
Александр Черноокий
Полностью поддерживаю!
я в таких делах не дока. Отдал другу - тот за штуку получил на али моторчика и заменил. Год после ремонта всё ОК!...
На моём моторчике я маркировки не обнаружил. Но сравнил внешний вид с этой фоткой - ну прям близнецы!...
У меня на 2 - х шуриках шел запашок со свежезаряженной АКБ. Пользую до сих пор.
Быстрее, дешевле и выгоднее купить новый
Асемгуль Канжарыкова
Не, ну ответ конечно гениальный )))))
Новый 5-7 стоит .Я ищу варики как до 2-х рубасов хотя-бы управится .
мотор сгорел или редуктор заклинил
Сдай в ремонт. Мотор сгорел.
Только покупка нового. Маленькие электромоторы не перематывают.
Николай Котляров
А зачем перематывать? их новые продают, как в интернете, так и в магазинах запчастей...
@йж@ркын {Султ@нб€Ков@}
Да ладно не перематывают!! Я перематывал 12 вольтовые на ура! Другое дело если коллектор износился, тогда на выброс )) Хотя и его можно спресовать )) но это уже для извращенцев
Дымит? вероятно, что (уже) сгорела обмотка ротора электродвигателя . Короткозамкнутые витки .Оторви и брось . У нас на заводе бабы статор тебе перемотают за несколько минут (4..5 $), а про ротор забудь . Его балансируют после перемотки, заливают эпоксидкой (а она дорогая ) в болгарке, например, или в пылесосе её просто разрывает от центробежной силы .
Забудь в общем .Можешь щётки ещё проверить для убедительности... "продорОжить "коллектор" ротора
хотя не всегда . статоры тоже горят . Разбирай и смотри, пока мы тут версии строим — ещё не всё потеряно.... и понюхай . Не спешите крутить пальцем у виска . Именно понюхай откуда пахнет горелым может просто провод отгорел в месте контакта
Шуруповерты разные бывают, от чего и цены на ремонт....
У меня мотор сгорал - 500 рублей новый, заменил сам.
Асемгуль Канжарыкова
А где его покупать в интернете? А в каких магазинах такое можно купить метизы, строительный, или где шуруповёрты продают .
у меня тоже дымит. хз я болт забил так и пользуюсь.
но кароч. там щеткам хана, из за мелких замыканий они нагреваются и дымят. или их поменять или ждать пока догорят.. (но у меня он нормально работает, просто сильно дымит)
Асемгуль Канжарыкова
Да я тока нажал 2 -3 секунды сразу дым чёрный .Думаю использовать его с такой темой нет смысла .