Техника
Сколько стоит аппарат искусственного дыхания, домашний вариант?
Понятное дело, сейчас не купишь, а в обычные дни, сколько стоил?
От 1,5 млн рублей за аппараты отечественного производства.
Сами себя интубировать сможете? Находясь в состоянии, когда голову от подушки поднять - проблема?
ИВЛ нужен в тех случаях, когда у вас пневмония в той стадии, когда самостоятельно дышать очень хреново получается. Или не получается совсем.
Деточка, в России крайне мало даже ВРАЧЕЙ, которые могут им управлять... И это, кстати, большая проблема... А в Штатах - практически все. Потому что этими аппаратами управляют врачи-анестезиологи, а в Штатах ВСЕ врачи проходят подготовку по анестезиологии. А в России - только избравшие анестезиологию своей специальностью... Вот такие нехорошие пироги с котятами... И если аппараты-то даже можно было бы по-быстрому закупить, то врачей-анестезиологов в нужном количестве быстро не подготовишь.
Есть только "одноразовые" - что бы успеть довезти тебя до больницы.
Использовать ИВЛ дома не получится. Интубацию сам себе будешь делать? А режимы выставлять?
В "обычные" дни изготавливались только по спец-заказам. Потому как оборудование сложное.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Интубация_трахеи
https://бмэ.орг/index.php/ИНТУБАЦИЯ
Смотри здесь совсем не дорого https://www.medtehno.ru/catalog/mewok_amby/meshok-ambu-plasti-med-130255/
Андрей Кабадеев
Привет мореманам!
Олег Карпинский
в Марике? это что????
Ни сколько- их не найти в продаже...
Клизма в нос, как бюджетный вариант, и при отсутствии ножного насоса.
а врача в домашнем варианте где взять?
Станислав И Юлия Скрипченко
ещё и реаниматолога
Андрей Кабадеев
А чё? Девочка по вызову, в прикиде медсестры.
Андрей Кабадеев
Зато мастурбировать могёть за милую душу! :)
Пациент ТАК задышит!
Ну было дело видел от миллиона...
Кислородную подушку купи, если надо.)
Лучше подумать о том, как беречь и укреплять аппарат ЕСТЕСТВЕННОГО дыхания. Сейчас это более актуально, хотя над этим НИКТО не задумывается!
Lilija Heinbichner
Например?
Бахытгул Кишкенебаева
Я пока еще только обдумываю такую проблему. Ну, вообще-то, отказ от курения, борьба с пылью (влажные уборки), ионизаторы воздуха (собираюсь сделать уже завтра, и это не так сложно), дыхательные упражнения йогов (и не только), хорошие "потогонные" физические нагрузки, разгрузка от лишней работы наших кислородных трудяг (возможно, это дозированное голодание). Ну, и что там еще можно придумать, пока не знаю. Я не пульмонолог!
Рот в рот, договориться только надо.
Андрей Кабадеев
Главна не препутать. :)
кислородная подушка единственное что видел, и то это первая помощь
https://www.medtehno.ru/catalog/mewok_amby/Meshok_dykhatelnyy_reanimatsionnyy_Apexmed/
2 200 000 руб. Аппарат ИВЛ Chirolog SV AURA Profi.
Купи насос-"лягушку" для надувных матрасов. Заодно и физические упражнения пригодятся.
Екатерина Ахтаменко
сам себе накачал подышал
Кирилл Костоусов
Во-во, главна, - не перепутать, куда шланг..
нисколько. нужно быть специалистом что им пользоваться
Lilija Heinbichner
Самому никак?