Техника

А почему нормы освещенности за границей выше чем в России в 1.5-3 раза?

СНиП 23-05-95 устарел 25 лет назад, его современная редакция называется СП 52.13330.2016 Естественное и искусственное освещение, и является по сути сборником позаимствованных у IEC европейских стандартов.

То есть СНиП 23-05-95 давно пора закопать, и начать пользоваться современными европейскими рекомендациями.
Vera Official Star Brezhneva
Лучший ответ
Потому, что у нас территория не позволяет обеспечить такой уровень, и население ниже. Рожайте детей и стройте электростанции. Что, бюджет не позволяет? Ну вот и со светом также. Одна война треть населения скосила, а до этого ещё не одна война была. Где же людей взять и порядок навести?
Ольга Ткаченко пользуйся свечами как при кутузове. там тоже война была.
Денис Тарасенко люди рады строить светлое и хорошее будущее, но во власть всегда рвутся хапуги и наглецы!
Liliya Lukashova Куда еще электростанции? Россияне нам, сибирякам и так все реки ими позагадили.
ученье - свет
а неученье - потёмки.
так же и в остальном.

частный дом в сша.
Вот и расскажите нам, убогим да сирым, как с освещённостью дела обстоят с технополисах севера Финляндии и прочих РованиемЯх...
А мы порадуемся)))
Денис Тарасенко я там не живу, так что вопрос мимо!:)
а вот на тему самолетов и вертолетов могу пообщаться!
Всё просто, лишние затраты на освещение, в РФ это не выгодно - и так сойдет.
Юрий Рыжов
накуя в складах архивах и прочей куете сильный свет..
табл сам составил или с конспекта че перепутал ?
Денис Тарасенко АРХИВ ЭТО ТОТ ЖЕ ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ, ТАМ НУЖНО ОСВЕЩЕНИЕ НЕ ХУЖЕ ЧИТАЛЬНОГО ЗАЛА!
Денис Тарасенко ТАБЛИЦА ИЗ ИНТЕРНЕТА, НЕ ХАМИ ДЕДОК!
Рыцарь На Белом Коне че ты такой..
под пистолетом сидишь там что-ли..
ну замени лампы .делов-то
нормы какие-то .кто их читает.
их составляют и утверждают ученые на основании многолетней практике и примерах, за рубежом бболее достоверные факты и менее исковерканы как у нас к примеру. У нас за не верные сведения предоставленные по запросу нет накозания . А у них есть, и ещё маральный образ жизни разный . А от сюда и вывод .
Лилия Хакимова
Капиталисты, давно, судом за порчу здоровья научены. А, ваши данные. скорее всего устаревшие, от СССР. Просто, номера и даты сменяют пока нет других указаний.
А с чего им быть одинаковыми. разные же лица зани ались этими вопросами, со своими подходами. займитесь вы, и у вас другие нормы получатся
У русских зрение лучше