Техника

Шуруповёрт – Какой выбрать – Ударный или Безударный?

А также в чём преимущество?
Юрий Краус
Универсальность-не есть хорошо!
Шуроповёрт должен крутить, а перфоратор-долбить.
От лукавого это!
Татьяна Шумейко
Лучший ответ
Шуруповерт должен быть легким и без всяких ударных примочек
Ударность никогда не была лишней. Мне всего пару раз, но серьёзно помогла эта фишка.
Alex Bolotov
Слава Завидов С чем она тебе помогла?
Ну дрель ударная еще понимаю
но шурик? не нужна там эта фишка
(малы обороты)
Без ударный
Если нужно для отверстий в бетоне или цельном кирпиче то перфоратор на акб, аля хилти или подобный.
Света Щербина
Крутой шуруповерт - это шуруповерт с ленточной насадкой. Надо вкрутить много одинаковых шурупов (на самом деле даже 5-10 шт) - надел насадку и не надо возиться с пакетиками и коробочками шурупов, а также переживать что шуруп соскочит. Не надо - снял насадку. Но такой шуруповерт стоит 30.000 рублей и дороже, копи, зарабатывай. ))

А удар нафиг не нужен.
вообще есть ведь три инструмента с разными задачами шуруповерт, гайковерт (тут удар нужен) и перфоратор, в котором тоже удар да не тот. А какой нужен вам разбирайтесь самостоятельно, они сейчас все есть аккумуляторные.
Роман Кулагин
Алексей Беседин А почему в гайковерте удар нужен (для откручивания\закручивания прикипевших гаек, болтов), а в шуруповерте такой удар не делают? Ведь винты тоже бывают прикипевшими.
Зачем шурик с ударением? Нада ударять, купи малаток и бей по шурику.
Сергей Кравцов
Ударным быть должен только перфоратор. Это его фишка. Всё остальное лажа голимая.
Роман Белоконь
Только отвертка, только хардкор! )))
главное у перфоратора (ударного) - крепче конструкция так скажем и второе Вам по любому эта функция пригодится!
Юлия Корчева
в профессиональном использовании лучше раздельно, а для дома можно совместить, не так часто нужен.
Сергей Дроздов
если шуруповерт на акумуляторе то какая к черту ударность ?? стену долбить надо с электродолбежки--- перфоратором-- а че ты посадишь акумулятор за 5 минут и все !!!шуруповерт крутить винты а перфоратор электро-- долбить дырки
Шуруповёт нужно выбирать без всякого удара. Иначе пострадает точность сверления и общая надежность. Выбирайте модели Metabo или синий Bosch.
Ударная дрель она не нужна дома, она слишком слабая, чтобы сверлить стены. Практичнее купить самый простой перфоратор. Так будет надежнее и эффективнее.
Степан Волков
Назым Бердалиева Золотые слова!
электроинструмент для дома должен быть сетевой. аккумуляторы имеют свойство здыхать. а новые они стоят дороже нового аккумуляторного устройства
Асема Адилова
Алексей Беседин Даже если это так, не надо ставить экономию важнее удобства, а то так и будешь всю жизнь экономить а не зарабатывать. Меня даже перфоратор сетевой задолбал (каламбур).
Асема Адилова я же написал для дома а не для заработков
Ударным мне проще сверлить стены панельного дома, без ударки просто невыносимо. Но у меня перфоратор.
если саморезы могучие, то ударный, а для обыкновенных ни к чему
Ударную лучше, будет более стойкой
Valik Karmazin
ударный можно иногда как дрель (перфоратор) использовать!
Лучше взять ударную дрель от сети 220в и все! Я так и сделал)
Роман Кожура