Техника
Упала гантеля 6 кг на провод от сетевого фильтра который питает компьютер, чем опасно ?
Пишу сейчас с него значит питание вроде в норме, стоит ли волноваться, заменить может фильтр, магазин в двух метрах от дома если что..
Если повреждений не видно, то норм все.
Григорий Штерн
А внутриних быть не может?
Сложно сказать... Визуально и на ощупь только !
Ну БАХНЕТ⚡если когда – при нормальном электрохозяйстве беда небольшая... Не тереби его особо, и поработает ещё !
Vadimdragantsev-Ad-
как он бахнет если изоляция толстая
Если провод в месте "ушиба" и в целом не нагревается, то спите спокойно.
Vadimdragantsev-Ad-
место ушиба визуально не найду
если нормально работает и повреждений визуально больших нет то забить
мамки по жопе получишь
Vadimdragantsev-Ad-
мне лет то много, но в таких вещах не шарю, мало ли может в последствии как то замкнет или что, с этой целью интересуюсь
Если вмятина, но нет разрыва изоляции то ничего)
Дебил кидающийся гантелями всегда опасен, вызови полицию и держись от него подальше.
Отключите и посмотрите изоляцию. Чтобы не было повреждений!!!
ПВС каабЕль _ ибн шнур удлинителя_ не предназначен для силового садомазохизма ( скручиванек в узел, забивание гвоздей, той же гантелЁй, о Удлинитель - Щас обогреватель запитаем ( на бомжа в 0,75 кВт с Фикспры обогреватель на 2.5 кВт !!!и пр.)
Что случается со сплюищанием, той же гантелей? нарушается межжилами изоляция и в кой- то момент жизни ( таскания из угла в угол) нехилый бабах будет !!!
В особых случаях - чёт нефурычит удлинитель -"Посмотрите, а ...но у Нас денег нема !"
Итого: 10 М кабеля - через каждые 20 ..50 см незвониться жила, ща скручу на 69 скруток + изолнтой смотаю за 50 ( на изоленту расход) - Бюджетно выйдет и сэкономлю 700 рэ заказчику и это что мне придётся чай по 5 кругу заваривать - т. е . без выгоды се на харчи с маслом ! !
компьютер накачался