на самсунге есть функция которая якобы бережет батарею за счет уменьшения циклов перезарядки и не дает заряжать телефон больше 85%.
есть ли в этом толк или это очередное псевдосбережение? кто что подскажет? 15% как бы нехилый недозаряд и телефон приходится чаще дозаряжать так как не хватает на вес день заряда
Техника
Есть ли смысл в ограничителе зарядки 85%?
Если производитель добавил, значит конкретно на этом телефоне это работет
глупость. Смысла нет
Перезаряд убивает аккумулятор практически любой, даже самый устойчивый, не большой недозаряд, наоборот увеличивает его ресурс.....
Я лично отношусь к этому как к алхимии.
Да, ты прав, недозаряжая, тебе придется чаще бегать и ставить его на зарядку.
Пока я не найду (а я не найду такого) 100% достоверных тестов на циклы при 100% и 85% зарядке (это ж сколько надо времени угрохать!) , я не буду верить в это на 100%.
И уж тем более про "вдвое увеличивает срок жизни" - тогда бы все производители по умолчанию зашивали бы в контроллеры зарядки пониженный уровень, и всё)))
Ну бог с ним, допустим процентов на 10% ресурс батареи увеличится, ок. Через 5 лет ты все равно свой смартфон исцарапаешь , стекло расколется, расслоится, разъемы отгниют, а ОС загадится обновлениями и начнет дико тормозить.
У меня есть несколько устройств , которые до сих пор еще работают на старых аккумуляторах. Заряд держат уже недолго, но работают как факт.
И что? Мусор. У одного вообще сеть не работает , перестали работать какие-то сетевые службы андроида (просто сыплет ошибками и отказывается подключаться к сетям) и он теперь превратился в простую звонилку с плеером. Второй вот вот должен крякнуть как и первый: уже более половины приложений прекратили работу, а переустановить через плей маркет невозможно.
Да и памяти не хватает.
В общем, превратились в тыкву.
Нет, бесполезно все это. Сама концепция смартфонов такова , что их хватает на несколько лет. Не железо, так ОС начнет палки в колеса совать.
Да и памяти не хватает.
В общем, превратились в тыкву.
Аккумулятор, который недозаряжается и недоразряжаетется (примерно 15%-85%) почти удваивает свою пожизненную ёмкость в ампер-часах. Функция недозаряда давно была в хороших ноутбуках. И теперь появилась в телефонах. Хорошо.
На ноуте может и есть смысл, так как его можно на зарядке держать. А вот на телефоне нет.
это - рекламная фишка - позволяет продать больше телефонов . ,Всё равно они устаревают быстрее . чем изнашиваются аккумуляторы