Техника

Зачем мериканцы ставят вот такие розетки, каждая со встроенным предохранителем, у них нет общей коробки "автомата"?

Hayk Grigoryan
так проще,вырубится 1 розетка,там предохранитель скорей всего самовосстанавливающийся...жертвы егэ это придумали чтоб не лезть в щиток,вдруг там пальцы сами в провода залезут...там же нету вариантов ответа что там отрубилось.
Tatjana Miosga
Лучший ответ
Очень удобно. Коротнуло? Вырубилась всего одна розетка, а не вся группа. И сразу видно, что именно коротнуло.
Сейчас, кстати, в России есть чёткая тенденция увеличивать количество групп, по автомату на 2-3-4 розетки. В новостройках с отделкой в однушке - 12 автоматов!
Лишняя защита, разве плохо?
Очень даже удобно !
Котя .
Для большей безопасности, ведь большая часть домов сделана из картона. Общие автоматы тоже есть. У них так же есть розетки без предохранителей.
Hayk Grigoryan Есть и простые, но в больших домах иногда вот такие ставят, их еще можно просто отключить от сети
у них свои особенные нормы и правила, например в фенах имеется встроенный в кабель дифавтомат или узо, Просто так положено по закону. Так и тут, скорее всего это нечто вроде розетки под бритву. Разбирайтесь, гуглите.
Есть. Но там их штук восемь на весь дом
видимо они туда что то непотребное суют часто. такое у нас конструируют как переноску для работы на стройках
**
*...small... *
Так мериканцы делают по совету наших кранодипломников, и это правильно. Проводку надо беречь.
Nuraiym Zailova
Яна Имайкина у них от каждой розетки идет свой провод в общий щит.
общих распаечных коробок ваще нет.
на проводах явно не экономят.
Penny challenge
В СССР еще до войны выпускали розетки со плавким предохранителем.

.
Мирбол Ильясов
так проще найти где какая нагрузка коротнула, а не бегать включать общий и кумекать где коза спряталась...там не предохранитель, а термопара как на утюге, элекрочайнике. на плавких бы никто не покупал, замор мозга.
чтобы люди тратили деньги на переходники