Техника

когда был создан первый телевизор в каком году??? плиз скажите ПЛЛИИЗЗЗ!!!!

вот такие ещё вопросы:1 в каком году в США начала функционировать первая в мире компьютерная сеть?2 в каком году в России построена первая телеграфная линия?3 в каком году в Америке изобретён телефон?
3 июля 1928 года в США был продан первый в мире телевизор с механической разверткой, изобретенный учеником Б. Л. Розинга Владимиром Кузьмичом Зворыкиным, уехавшим из России в США.
1 Первый сервер ARPANET был установлен 1 сентября 1969 года в Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе. Компьютер «Honeywell 516» имел 12 КБ оперативной памяти.
К 1971 году была разработана первая программа для отправки электронной почты по сети, программа сразу стала очень популярна.
В 1973 году к сети были подключены через трансатлантический телефонный кабель первые иностранные организации из Великобритании и Норвегии, сеть стала международной.
2 В 1836 Шиллинг построил экспериментальную линию телеграфа, А вот американский изобретатель Алек­сандр Грэхем Белл в 1875 году разработал более удобный телефонный аппарат
проходившую вокруг здания Адмиралтейства в Петербурге.
Marina VäYrynen
Лучший ответ
Несмотря на то, что идея передачи изображения на расстояние существовала с глубокой древности, находя отображение в мифах и сказаниях (например, «Сказка о серебряном блюдечке и наливном яблочке») , техническая и теоретическая база для создания подобного устройства появились лишь в конце XIX века, после создания радио.

25 июля 1907 года профессор Петербургского технологического института Борис Львович Розинг подал заявку на изобретение «Способ электрической передачи изображений на расстояния» , доказав возможность применения катодно-лучевой трубки для преобразования электрического сигнала в точки видимого изображения. Развёртка луча в трубке производилась магнитными полями, а модуляция сигнала (изменение яркости) — с помощью конденсатора, который мог отклонять луч по вертикали, изменяя тем самым число электронов, проходящих на экран через диафрагму. 9 мая 1911 года на заседании Русского технического общества Розинг продемонстрировал передачу телевизионных изображений простых геометрических фигур и приём их с воспроизведением на экране ЭЛТ. Передаваемое изображение было статичным (то есть движущиеся объекты отсутствовали) .

Его ученик, русский эмигрант, Владимир Козьмич Зворыкин в 1928 году получил первый патент на это изобретение в США.

2/Телеграф этот в 1832 г. был проведён в Петербурге между Зимним дворцом и зданием министерства путей сообщения. 3/1849-1854гг. Шарлем Бурселем, инженером-механиком вице-инспектором парижского телеграфа разработана идея телефонирования. Первый принцип действия телефона Ш. Бурсель изложил в своей диссертации в 1854 году, но до практического осуществления телефонной связи он не дошёл. Ш. Бурсель был также первым, кто употребил слово «телефон» .

В 1861 году немецкий физик и изобретатель Иоганн Филипп Рейс продемонстрировал устройство, которое могло передавать музыкальные тона по проводам. Аппарат имел микрофон оригинальной конструкции, источник питания (гальваническую батарею) и динамик. Сам Рейс назвал сконструированное им устройство Telephon. В том же году в США иммигрант итальянского происхождения Антонио Меуччи продемонстрировал другое устройство, которое также могло передавать звуки по проводам, и названное им Teletophon.
Стас Яньков