Техника

Поставил сетевой фильтр + фото, но колонки все равно щелкают когда холодильник выключается

за экранируйте весь унч и попробуйте другой фильтр
ну например такие которые ставят в телевизор
там хороший фильтр
Ваш то телевизор не щелкает
Если и это не поможет то не поможет уже технически нечего
и только если не обращать на щелчек внимание то он перестанет доставлять неудобства
А так вы о нем думаете сутками и он в голове после усиливаться
и уже вам кажеться что вот вот должен щелкнуть
Лена Харко
Лучший ответ
А ты сам холодильник через фильтр подключи. Вообще фильтры синфазных помех больше служат не для подавления помех извне, а от выброса помех самого прибора в сеть.

Да и фильтр этот высокочастотный, для импульсников подходит. А холодильник это старый добрый индуктивный (асинхронный) двигатель, с индуктивностью огроменного дросселя.

В свою очередь у колонок : укороти сигнальные / межблочные кабели, у источника сигнала прибавь уровень, а сами колонки убавь

Уровень сложности "эксперт" : добавить цепь искрогашения на реле холодильника, или заменить его твердотельником.

Вообще, единственная ситуация, когда меня задалбывали щелчки в усилителях, это когда в усилителе в плате коммутации входов была просто убл****дочная микросхема К190КТ2П . Ох ненавижу, она создана словно не для коммутации сигналов, а как детектор искровых разрядов
Assylbek Tleubayev
Артур Аязбайулы я и так и так пробовал не помогает
Сетевой фильтр в отсутствие заземления вырождается в удлинитель. Ставь ИБП с двойным преобразованием.
Eлена Hогтева
Бывает.Спасибо что сообщил.
Паша Макеев
Солидно.
Однако, надо понимать, что после тупого подключения от КТП по цепи много дичи, скорее всего провода унылые, их соединения и так далее, хоть от щитка 10мм2 меди бросьте, что вы сделаете, что перед тем.......

Слышал, что истинные ценители питают свои УМЗЧ и иже , без преобразователей, от АКБ. это 200% исключает влияние питающей цепи, но доступно скорее - самодельщикам, с огромной базой знаний по построению вашей всей Hi_fi End аппаратуры.....
Отдельный провод со счетчика надо иметь - тогда не будут щелкать
Аселя Карабалина хороший экранированный провод на входе усилителя надо иметь
и внутри монтаж без кучи неэкранированных входных проводов и длинных дорожек на входе унч
Переверни вилку включения в розетке (холодильника) может поможет, а этот фильтр нет, он только высокочастотные помехи хасит. Да и проводку не мешало бы проверить с розетками.
Артур Аязбайулы уже переворачивал вилку и проводка новая
я делал почти такой же самодельный фильтр, и мне помогло (щеочек стал очень тихий и не напрягает, даже не всегда замечал), только ёмкость конденсаторов использовал значительно больше чем тут ( скорее всего у тебя стоят стандартные 0,1 мкф - серые прямоугольники), я ставил 0,1 - 0,68 - 1,5 мкф, конечно маловероятно что именно это поможет, но если делать нечего можешь попробовать
https://www.chipdip.ru/product/k73-17-1.5-mkf-630-v-10 вот такие первый и второй со стороны от холодильника, третий оставь какой был 0,1
держи в курсе
Иван Строгонов
Артур Аязбайулы продолжаю держать в курсе
переставил холодидьник не помогло, потом повернул вилку и вроде помогло
поставил на холодос или на усилок
Артур Аязбайулы и так и так пробовал не помогает
попробуй старый ибп от компа, это проще всего, т.е. усилок через ибп включай. и главное проверь в шитке свой ввод на кухню, где х. стоит, могут провода на вык. а хуже на массу нулевой подгореть и они в момент коммутации дают искру. Либо точка искры прямо в розетке хол. винты не протянуты.
Возможно это связано со скачком напряжения в сети в следствии коммутации мощных электроприборов. Для того чтобы избежать этого - необходимо установить конденсаторы, которые будут поддерживать стабильную подачу тока.
Артур Аязбайулы куда их ставить?