Техника

Где бы найти инструкцию к такому аппарату?

Ц432б, Пользую на даче. Все просто. Все практически одинаково для всех тестеров.
Выбор диапазона измерения осуществляется вращением кругового переключателя. А выбор режима измерения переменной либо постоянной величины тока/напряжения, либо же режима измерения сопротивления производится нажатием одной из кнопок 3-х клавишного переключателя.
Т.е. для того, чтобы измерить напряжение либо ток при помощи Ц432б, в зависимости от того какая это величина постоянная (черточка – ) либо переменная (волнушка ~ ) необходимо нажать соответствующую кнопку переключателя. Затем выбрать нужный диапазон измерения.
В качестве примера использования рассмотрим как измерить напряжение в розетке. В идеале напряжение там 220 вольт переменного тока. Поэтому нажимаем клавишу с волнушкой(~ т.е переменка).

Теперь нужно выбрать диапазон измерения. Т.к мы знаем что в сети напряжение 220В, то выбираем шкалу в 300 вольт и только после этого вставляем щупы прибора в розетку.

Выбранные 300 вольт означают, что теперь вся шкала прибора (максимальное отклонение стрелки вправо) это 300 вольт. Соответственно, нужные нам 220 вольт будут располагаться на самой верхней из нарисованных шкал на отметке 22. Рядом с каждой из шкал есть условное обозначение для чего она нужна.
Ольга Шелгучева
Лучший ответ
Обычно обходились без инструкций. Я их ни разу не видел, хотя, не исключаю что были.
Оля Сагина
Тестер очень хороший, надписи можно обновить, а инструкция ему не нужна, она единая для всех тестеров.
Кнопками выбираешь что меряешь, а переключателем выставляешь предел.
Аня Горбачева
Там и без инструкции все понятно.
Коля Масолыго
На Ютубе посмотри
Zalina Dzortova