ПДД, вождение

Вот нам не нравится повышение штрафов и мне тоже)))- а ведь действует- или я не прав? в европе единицы нарушают вообще

Юлия Киселева
Штрафы поднимают, это конечно помогает задуматся многих подругому о нарушениях, но одними штрафами так просто проблему решить тяжело .

Нельзя все Новшества и Штрафы просто взять и скопировать, нужно к этому делу подходить более продуманно и по крайней мере плавно .
История тупого копирования многово западного показала, что это не всегда работает . К тому же я заметил уже давно, что берётся многое то, что может быстро приносить доход, а то что может помоч Автомобилисту, то просто даже ни кто не хочет даже заикатся об этом .

К примеру : Есть помимо штрафов в Европе психологические тесты . Казалось бы для чего, но когда по мимо штрафа придётся сидеть платные занятия, а не просто заплатил и забыл, уже совсем по другому . Взятку брать не будут, так что сидеть придётся .

Сильно привязана цена страховки к тому, если не делаеш аварий . Для молодова водителя цена страховки даже слабого автомобиля очень большая, поэтому выгодно как можно аккуратнее ездить и не нарушать, а потом кода получаеш каждый год всё меньше и меньше проценты, привыкаеш сохранить статус понижения цены, так что народ старается ездить акуратнее .
Ну вежливости и культуры действительно больше, кода пешиход находясь почти на Зебре тебе показывает проезжай, то на следующеё Зебре даже приятно остановится что бы пропустить другова человека .

А про нарушения конечно не совсем так что не нарушают, нарушают, но не грубо .
Понятливости в запоминании больше с автошколы, к примеру сказали нельзя ездить через сплошную линию, дак почти ни кто и не ездит, по крайней мере редко и я не слышал что бы кого то за это аштрафовали . Знаю многих за 5 лет не останавливали для проверки ( меня то же ) , но если грубо нарушить, камер много, народ стучит, прилетят и тогда будет плохо, все об этом знают и нарушений по этому немного .

Ну и Блондинок или Блондинков конечно ни кто в Европпе не Отменял !

Руслан Жазыкбаев
Лучший ответ
в Европе нет козлов-ментов, провоцирующих на нарушения.
Нет подстав, нет взяточников.

Потому у них знаки висят где надо, и водители понимают, зачем они висят.

А у нас повышение штрафов - только повышение взяток.
Ве
Вероника
А в Европе НЕПРЕСТИЖНО нарушать. А у нас? У нас ты лох, если не нарушаешь.)))
Миша Мельников
их когда повышают я только радуюсь, меньше нарушений в разы.
Не ровняй европу с россией!
Там наказание неизбежно!
А сдесь всё ПРОДАЖНО!
У одних корочки, у других визитки и т. д.
В Европе не нарушают ибо:
1. В свое время там 300 лет прилюдно вешали и рубили головы за кражу носового платка.
2. Полиция там все же ГОРАЗДО больше охраняет закон, чем нарушает (в отличии от России)
3. Там перед законом все равны (или почти равны)
4. Там нормальные дороги и нормальное регулирование движения.

А если в России всем на все плевать, дорог нет в принципе, на каждом шагу долбоклюйство ГАИшников и их же поборы, и столетиями воспитанное неуважение и недоверие к закону, то никакими штрафами здесь не поможешь.

Плюс воздействие рублем. Например, в Канаде, если проездил год без штрафов - страховку на следующий год продают с заметной скидкой. Я вот уже 3 года страховку покупаю в одной и той же конторе, ни аварий (тьфу, тьфу, тьфу) ни проблем - так даже 10% скидки не сделали...
Руслан Жазыкбаев Я много езжу по Европе , особенно в Германии ( водила автобуса ) , зоопарк ещё тот , учат ездить в автошколах намного лучше , а с тупостью народа боротся бессмысленно , Талааааантов всяких много много ...

Нарушают ещё КАК ! И я то же , довольно таки Прилично !

Источник : Знаю как и где безнаказанно нарушать , где не знаю не нарушаю .
Сравнил коння и балалайку. У них - культура, взрощенная столетиями. А у нас - олигархи и казлы (может вместе).
Не нарушают законы там где за нарушения закона, в том числе и правил движения, люди несут реальное и неотвратимое наказание. плюс там не видно ГАИ или прочей дорожной полиции, так как дороги охраняются видеонаблюдением. Плюс там не берут взятки.
действует. по себе вижу (денег жалко)
Нарушают только богатые те у кого есть деньги. Но бывает такое что если не нарушешь, то попадёшь в аварию. И выбирая: попасть в аварию и ченить машину (остаться без транспорта на много дней) или просто заплатить штраф, я выбераю штраф))))
Dima Nicolaita
А чем от гопников прикажете отбиваться? ! Флейтой что ли?!)))
Согласен . Балалаек не имею ..)