ПДД, вождение
какая категория прав нужна для вождения легкового автомобиля с прицепом на фаркопе?
есть ли максимальное ограничение веса?
если прицеп не тяжелее 750 кг, то достаточно B
Товарищь ЗаяЦ .А кто вам сказал, что это перевозка грузов? Этож буксировка! Здесь свои правила!
До 750 кг - только В, свыше 750 кг - Е. Причём должна быть отметка, что Е к В. А если массу не знаешь, то смотри на тормоза. Есть тормоза на прицепе - прицеп свыше 750 кг, нет, значит меньше. Может и есть исключения, но я не встречал. Кто видел - поделитесь.
если автопоезд укладывается в 3.5 тонны полной (т. е авто с грузом и пассажирами и прицеп с грузом) - только Б, если нет - Б и Е. таким образом имея только Б весьма проблематично на прицепе возить другую машину. а наказание - как за бесправную езду. так что лучше не экспериментировать.
Категория В, ограничений нет.
Если у вас тягачем именно лехковое авто.... а не Хаммер ориджинал.
Категория В.
В. ограничение - для легкового авто - до 3, 5 тонн
Для управления тягачом категории<В> с прицепом сумарная масса которых превышает 3500 кг. необходимо иметь открытыми категории В. Е и чтобы еще было указано в особых отметках Ек В. До 3500 кг. Достаточно иметь категорию В. Удачи. 73.
Категория Е
легковой прицеп до 750 к легковой машине - категория "В" легковой прицеп от 750 к легковой машине - категория "В" и "Е" к "В"(только через обучение)
Право управление ТС категории B