ПДД, вождение

какой штраф за езду без страховки

500-800 ЭТО ТОЧНО при этом эксплуатация Т. С. запрещена так что поокуратней!!!!
Елена Короленок
Лучший ответ
До 800 рэ и снятые номера !
Влад Митькин
вплоть до отбирания прав
Подруга уболтала на 100 руб за превышение, её страховка закончилась накануне, сутки назад, она ехала оформить её.
Natali Hovhannisyan
500-800 было вроде)
Если просто забыл дома, то 100 рублей, если её нет вообще, то штраф от 500 до 800 рублей и снятие номеров.

При этом следует учесть, что если Вас остановят и у Вас не окажется полиса, и в разумные сроки кто-нибудь из родственников/знакомых не сможет привезти его Вам, то инспектор сначала составит протокол по 12.37.2, как за отсутствие полиса как такового, и снимет номера, а уж когда Вы принесёте ему этот полис, вернее уже не ему а в группу разбора, то АПН переквалифицируют на 12.3.2 (отсутствие полиса при себе) .

-------КоАП-------
Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения
2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе талона о прохождении государственного технического осмотра, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, лицензионной карточки, путевого листа или товарно-транспортных документов, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств
2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

При совершении данного правонарушения в соответствии со статьей 27.13 настоящего Кодекса запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации
-------
за отсутствие ОСАГО 500-800 но могут задержать машину до устранения причины задержания.
Денис Лобас
Большой гемор с оплатой ремонта пострадавших машин по вашей вине.
Не каждого лоха можна тупо кинуть, могут и Вас урыть. а штраф не большой.
Alex Massoldt
а отдавал 200р. (взятка)
Юрий Орлов
всегда было 500 даеш и едиш дальше но лучше застроховатся
Sakhavet Mamedov
поясните вопрос
От 500 и выше в зависимости от просрочки!
Половину машины отберут))))
800 рублей, прикинь!
офицально 800 но значит на месте взяткой где то 400 руб ( в Москве)