ПДД, вождение

Ваше мнение????Автоинструктора должны пристегиваться ремнем безопасности с 20 ноября( вн+++)

Работаю инструктором, и у меня было много ситуаций когда приходилось резко отрываться от сиденья. Ремень бы помешал.
Милат Милат
Лучший ответ
Ну ремень не сдерживает движения ногами))) ) И до руля можно спокойно дотянутся. Рядом ведь сидят.
Айсулу Журкабаева Елен это у меня знакомы инструктор с толку сбил...вчера с ним говорила,он жалуеца говорит как не пристёгивался так и небуду..типа а то ученики нам машинки все побьют..вот и спросила..может думаю особо одаренных учеников надо както кидаться и держать всем телом??))))
Михаил Павлов попробуйте, сидя на пассажирском сидении, пристегнуться, а потом резко схватиться за руль и повернуть его
Как может ремень не дать инструктору ее предотвратить? Для этого есть доп педали и скорость не более 40 кмч. Инструктор не должен в городе за руль хвататься.
Учитывая уровень подготовки курсантов,
это совсем не лишне, целее будут.
А машина должна быть с 2 -мя комплектами педалей!
НУ не знаю. у нас в автошколе ученики катались на второй скорости 20-30 км/час. НЕсколько человек на третей скорости, так на нас как на героев смотрели.... Пешеходы обгоняли..., а водители сами "ноги" уносили от учебной машины)))) Какая там аварийная ситуация))))
Мария Хадыкина
Айсулу Журкабаева не мы 50-60 ездили там где пробок нет или в 6 утра на вождение приходили))
Моё мнение пристёгиваться или нет это дело каждого...
Елена Ончан
"Допускается не пристегиваться ремнями обучающему вождению, когда транспортным средством управляет обучаемый... " п. 2.1.2 ПДД в новой редакции. Инструктор, конечно за руль хвататься не должен, как впрочем и помогать педалями, но должен иметь возможность незамедлительно вмешаться в действия обучаемого, не только педалями, но и рулем. Попробуйте резко дернуться к рулю с пассажирского сидения, если вы пристегнуты - не каждый раз получится. А виноват в любом случае инструктор. Кандидат в водители это еще не водитель и ответственности нести не может.
Kristina Яничкина
не слышала что с 20 ноября.... вроде не пристегиваются они, ведь едут медленно (кто учится )
Serg D
По правилам они могут не пристегиваться, думаю так и останется
Natalia Guekker
у инструктора дублирующие педали и руки свободны, как он еще может помочь
все должны пристегиваться, даже стоящие пассажиры автобусов)))
что за бред, сами себе противоречите