ПДД, вождение

Помогите ДТП Как написать грамотно объяснительную?

Ехали ко улице горел зеленый впереди машина начала притормаживать было скользко начали тормозить и ударили впереди машину. Как быть на разборе? Что писать в объяснительной грамотно?
да хоть че пиши не прокатит согласно правилам водитель во время движения должен учитывать погодные условия скорость движения потока видимость там еще чета, ну вощем дистанцию саблюдать надо там чета можно придумать если сможете доказать что в силу не преодалимых для вас причин вы не смогли избежать ДТП тока вот у знакомого не прокатило сказали хоть стена перед первой машиной выросла серавно виноват.
**
*ion *
Лучший ответ
во всех случаях пишите НЕОЖИДАННО
Да, согласен с предыдущими ответами, Нужно соблюдать дистанцию и скоростной режим (вплоть до движения со скоростью пешехода или полной остановки, если скользко и непогода) - именно это вам на разборе и "припаяют". Прокатывают только случаи, когда тормозной путь впереди идущего ТС резко сокращен из-за столкновения с препятствием (он ведь может сократиться практически до 0, а этого предвидеть нельзя, дистанция и скорость выбираются исходя из нормального тормозного пути) , поэтому вины заднего водителя нет. Известны реальные случаи, когда в суде отстаивали свою правоту. Но тут, скорее всего, будет нужен грамотный юрист.
+1 алекс, виноват среди вас двоих ты. но вот на сцепные свойства дорожного полотна есть нормы, и если ты соберёш доказательства, что они небыли выдержаны то можешь подать в суд на дорожную компанию. (но это очень сложно)
Rimma Star
Есть умная книжка: Броне жилет для водителя . Часто продается на Лукойлоских заправках!! ! Рекомендую описано много разводов, жизненых ситуаций и выходов из них!!!!