ПДД, вождение

Я лох? или, наоборот, повезло доболтаться?

Перекрёсток, я, думая о чём-то своём, фигачу прямо....А, оказывается, прямо полоса для общественного транспорта (разметка с буквой А) ВСТРЕЧНОГО ДВИЖЕНИЯ и кирпич...(( плюс перед перекрёстком указатели по полосам - прямо там нету((( Я НЕ ДОЕХАЛА до самой встречки, вылетела, увидела и затормозила перед самой линией разметки пешеходного перехода....А там гаец и глава ленобласти едет навстречу(( Никак не пойму, встречка начинается с середины перекрёстка или с линии разметки, где переход? На перекрёстке разметки никакой... ЗЫ. Отдала штуку+штраф официально типа на встречную трамвайную договорились, пока это тоже 1000 штраф... Я ЛОХ? Или нет? ЗЫЫ. Перекрёсток я переехала. Свернуть уже не было возможности никуда((
А какие знаки перед перекрестком были, светфор был или нет, сколько полос на проезжей части, схемку бы нарисовала, разметку, не понятно чего и как было
если небыло знака запрещающего движение прямо, знаки указателей по полосам может указывали что ехать только налево или на право, то тут 100р штраф
вот варианты штрафов что ты возможно нарушила исходя из выщесказанного:

Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствияштраф от 1000 до 1500 руб.

Выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи (см выше) лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 мес. / изъятие ВУ
Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги
Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главыпредупреждение или штраф 100 руб.

подробнее статьи коап посмотри с картинками
http://www.vashamashina.ru/allkoap-2.html#14
Cаша Константинов
Лучший ответ
) Просто если бы навстречу ехал картеж - вам выкинули с дороги (в прямом смысле )
что то тут не понятно ЛОХ или ЛОШИХА ржуууууууу
Понял только с третьего раза )))ну вам повезло в общем только в том, что вы не создали аварийную обстановку, в остальном мне очень жаль, что вас беспокоит больше не то, что вы ездить не знаете как, а то не выглядите ли вы лохом !!!
Ксения Сазонова я прекрасно знаю как ездить, не первый день за рулём. и не одна тысяча за плечами. просто когда с 6 утра за рулём, реакция несколько притупляется(( и меня мало беспокоит, как я ВЫГЛЯЖУ, лохом или нет, я спросила про нюансы ПДД, может, много отдала?
Я понимаю, что Вы с правами, и, главное, умением ездить, родились, но, увы, мне пришлось родиться обычным человеком.
купи пдд 30р. лошидзе
Татьяна Белых
Ты не лох, ты лохушка.... Косыну у тя упёрли, о чём думала то? Я бы на эту косыну хавчика домой бы накупил и побухал ещё с друганами....
Вообще-то если "о чём-то своём" думаешь, лучше остановиться.