ПДД, вождение
ехал задом по одностороннему движению въезжая под кирпич
хотел таким образом доехать до автозаправки но гаишник и дал мне понять что за это правонарушение мне грозит лишение, так ли это? статья не помню я оплатил на месте
8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.
Движение задним ходом запрещается на перекрестках и в местах, где запрещен разворот согласно пункту 8.11 Правил.
8.11. Разворот запрещается:
на пешеходных переходах;
в тоннелях;
на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними;
на железнодорожных переездах;
в местах с видимостью дороги хотя бы в одном направлении менее 100 м;
в местах остановок маршрутных транспортных средств.
Ох, и любят ГАИшники штрафовать за движение задним ходом по односторонке и разводят народ, как лохов. Лишение? Там где оно запрещено, установлены штрафы и не такие большие. "Кирпич" на односторонке стоит практически на перекрёстках. Там же рядом и переход пешеходный. Двигаешься задом, пересекаешь сам перекрёсток и переход - 200 р ( по 100 за каждое нарушение ). ПДД учи - дешевле будет ездить.
8.11. Разворот запрещается:
на пешеходных переходах;
в тоннелях;
на железнодорожных переездах;
Надо было боком ехать.
Вот и за таких умников и проблемы на дороге! Мало штрафа за это!
Так! Я тоже так попала один раз. А сколько оплатил? Если не секрет. (Можно в личку)
Согласно билетам Громоковского, там есть такой вопрос, движение задом по дороге с односторонним движением разрешено.
Но, в пдд знак 3.1 Запрещает въезд всех транспортных средств в данном направлении.
Получается, что если вы въехали под кирпич, даже задом, т. е. вы двигались задом под этот знак - вы нарушаете. Выходит так, если исходить из трактовки ПДД.. .
да кирпич однозначно виноват)))))
если мордой по одностороннему движению то не нарушение
разве что там может быть проезд перекрестка задом... но это 100 рублей штраф
Какая разница как ты едешь под кирпич? Да никакой. Так что лишение однозначно.
движение задним ходо разрешается на дороге с односторонним движением, но кирпичь есть кирпичь, "движение запрещено",там уже не важно задом, передом боком!
ну ты блин камикадзе! ты б его еще движение перекрыть попросил шоб наверняка добраться