ПДД, вождение

Неужели у всех,кто тупит перед сломанным светофором купленные права? И не пора ли отправлять таких на пересдачу?

Sobir Kabilov
Здесь вопрос поставлен правильно, при чем здесь светофор и ямы или знаки. Надо правила Дор Дв знать и тогда и тупить не будешь и во время движения стараться не отвлекаться ни на что другое. Едет лох впереди подъезжаем к перекрестку красный, с зади ещё машины подъехали. Включается светофор зеленый, это чмо в переди или дрочет или по сотнику кому-то что-то лопочет, все стоим ждем. Потом зеленый мигает, это чмо просыпается и уезжает вся толпа с зади продолжает стоять. Извините господа все торопимся на обед или куда .
Инна Сухомлинова
Лучший ответ
А никогда не видел, когда приближаешься к перекрестку, светофоры - оба!! ! -и перед перекрестком, и за перекрестком не горят, смотришь на знаки - у тебя главная дорога - ты по газам - а потом оказывается, что на второстепенных с их стороны светофор работает и у них ЗЕЛЕНЫЙ! А на тех двух, которые видишь ты, у обоих не горит КРАСНЫЙ свет! Не видел такого?? ? А вот я видел! 4 (ЧЕТЫРЕ) дня на этом перекрестке машины бились в дым, потом починили светофоры на главной дороге! А вот я сразу неладное заподозрил, при первом же его проезде! И притормозил на ГЛАВНОЙ! А за мной дуст на соседней полосе дал по газам! На перекрестке и остался весь разбитый! Красивое зрелище было! Из трех машинок! Не надо торопиться! Добром не кончается!
НУ может люди останавливаясь смотрят на знак - оценивают ситуацию -
Наиль Хакимов
Sobir Kabilov Знаки надо или знать,или смотреть заранее.А остановка в такой ситуации вызывает непонимание другими и приводит к непредвиденным действиям,что грозит дтп.
Алмаз Халитов получил права полгода назад....живу в сельской местности, когда выезжаю в город, конечно смотрю по сторонам, не каждый день же еду... надо же как то оценивать обстановку
Еще как тупят, словно в трех соснах заблудились, или им глаза завязали!
Сергей Дзюбин
Ты уже сдал? переатестацию... .

что-ж бля умных много ...
Sobir Kabilov Тупых гораздо больше.
зная водителей в нашем городе, притормаживаю перед перекрестком, даже если главная.. .
лучше потерять пол минуты, чем потом потерять не один день на оформление ДТП и восстановление авто, а в худшем случае и всю жизнь можно потерять.. .

опять же на наших дорогах не всегда знаки хорошо видны и читаемы, так что тут дело случая.. .

больше раздражает, когда какой-нить олень вылезет за светофор и стоит там, а на дублирующем светофоре перегорела лампочка на доп. секции... и ты стоишь как дурак и ждешь когда он поедет.
а перед не сломанным не видел, как тупят?
та ещё фишка.. .
но, всё равно, если они тупят оценивая ситуацию (вспоминая пдд) , пусть лучше так, чем вылазить на перекресток на авось!
(=
(=Танюшка=) =]
Еду домой подъезжая к перекрестку зажегся красный, стою жду вдруг заморгал желтый (отключили светофор) только тронулась, я на главной, как тут же светофор стал красным, потом желтым и опять красным. Перекресток очень оживленный во всех направлениях, водители все стали выбираться на перекресток медленно медленно, вроде больше светофор ни другие цвета с желтого перестал включатся. Заняла вся это ситуёвина минут 5, но никто не попер через перекресток. А те кто подъехал по позже они не видели как радостно светофор превратился в светомузыку, вот они начали бибикать, нервно так, противно.
когда ездишь по этому перекрёстку ежедневно и не раз за день, то и все знаки знаешь и тупить не придётся, знаешь все ямки и выбоины на дороге... а если ты впервые на этом перекрёстке и давно не проезжал его? нужно ломится сломя голову вперёд?, типа другие оценят ситуацию ?
лучше тупить перед сломанным светофором, чем нестись навстречу аварии
Nurshok Kulumgarieva
ну ты как то резок. с таким подходом вообще надо всех раз в год переаттестовывать.