ПДД, вождение

скажите, почему когда мы переходим улицу с односторонним движением, мы смотрим в обе стороны?

в России возможно все!!!!
Денис Ким
Лучший ответ
Точно есть идиоты, которые на встречку выезжают, иногда правда не местные попадаются, но их можно понять, т. к. знаки не везде стоят, что это односторонне движение, по крайней мере у нас так, все типо знать должны!
привычка
Наверное потому что односторонние они только по правилам)

И вообще моя жизнь стоит дороже 1-ой секунды моего внимания)

Сам знаю как по дворам можно ездить со скоростью до сотни))))))))))
Привычка
Юрий Липовой
Потому что живём в советской стране, где запретительный знак только один - бетонный блок поперёк дороги.
Володя Ческидов Не блок - стена бетонная!!!!))))))
Интуитивно. Доверяй, но проверяй.
Да потому, что если висит знак, так это еще ничего не значит. Ехать то могут в любую сторону. . А кататься по односторонней дороге против движения задним ходом уже и вовсе стало дурной традицией. Я частенько такое вижу.
Tatyana Hodakovskaya
Привычка- вторая натура
По привычке...
на наших дорогах с односторонним движением возможно ВСЕ!!!!
"клео "
Россия и этим все сказано
Юрий Федотов
Рекомендуется, дураков везде хватает, даже на дороге с односторонним движением.
И*
Игорь ***
потому что кто-то может не знать что здесь одностороннее движение)
ага )))
По одностороней дороге можно ездить задним ходом такчто тоже могут задовить смотри пдд движение на дороге с одностороним движением .пункт (8.12 пдд) а знак 5.5 одностороние движение не запришает движение задним ходом.
потому что найдется дурак, который будет ехать задним ходом))))))))
Aquarius Saint
Гуз Приаргунская Црб На дороге с одностороним движением можно двигаться задним ходом
ко всему сказанному добавлю, что дорогу переходит пешеход которому понятие одностороннее движение чуждо. А с детского сада приучили перед переходом улицы посмотреть в обе стороны.
а вдруг, дураков же много или мафия от ментов угоняет ...много причин можно найтти
потому что есть одни водители которые не знают что здесь одностороннее движение