ПДД, вождение

возить с собой то или можно не возить если можно не возить то это какой номер статьи

В ПДД никаких изменений нет. А по ПДД - "«2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им для проверки:
…регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп… »
Хотя санкции за отсутствие талона ГТО для водителей обычных авто отменены, как и техосмотр для легковых прицепов.
Денис Шпаков
Лучший ответ
Что значит, какой номер статьи? О том, что МОЖНО НЕ ДЕЛАТЬ - НОМЕР СТАТЬИ? В стране МОЖНО НЕ РАЗВОДИТЬ КРОЛИКОВ, а также МОЖНО НЕ ПРЫГАТЬ С ТРЕТЬЕГО ЭТАЖА - это какие номера статей? Такое нарушение, как отсутствие талона ТО с 1 января 2012 года ИСКЛЮЧЕНО из соответствующей статьи КоАП РФ, поэтому там упоминания о нем БОЛЬШЕ НЕТ! Или Вам надо знать в КАКОЙ СТАТЬЕ ОНО БЫЛО РАНЬШЕ? Так БЫЛО в статье 12.3. Теперь нет.
ТО можно с собой возить
Николай Бех
Вози вози он не такой уж тяжелый)))
Андрей Гуляев
сам то понял что спросил!
Сейчас вступили в силу новые правила, по которым талон Технического Осмотра можно не возить с собой, при условии, что вы прошли ТО после нового года (по новым правилам, которые гласят, что нужно возить с собой только страховку, а талон ТО не нужен) .

По новым правилам нужно пройти технический осмотр, далее с карточкой ТО (не с талоном) нужно пойти в страховую компанию и застраховать автомобиль, после чего уже можно получать талон ТО, который возить с собой не нужно, т. к. оформленная страховка будет являться доказательством того, что вы прошли ТО) ) Вот такая заморочка.. .

По старым правилам штрафовали на 100 рублей, если талон дома оставишь...
Олег Севагин
Когда срываешь плод, ты лихорадочно рядом прикручиваешь новый? Нет. Тебе просто надо сделать салат, ну или там компот, а потом что выростет, то выростет. (Культивацию, конечно, никто не отменял) .
Не знаю, как удалить. Извините, у ответов глюк. Отвечал совсем на другой вопрос.
чего то?