ПДД, вождение

сколько "У" должно быть на машине

подстажите, пожалуйста, букву "У" на личном авто можно прикрепить только на заднее стекло или на переднее тоже нужно?
Достаточно и одного значка.
Для начинающих есть теперь специальный значок: восклиц. знак на желтом фоне.

Без прав можно ездить только с инструктором на его учебной машине.
Dimon Sheremet
Лучший ответ
Достаточно сзади
Лариса Шарлаш
Букву У лепить нельзя. Потому как человек, получивший права, учеником уже не является. "У" можно вешать только на учебный авто, где рядом сидит инструктор с доп. педалями
Для неопытного водителя специально придуман жёлтый знак. А раньше следовало лепить "прочие опасности"
Дмитрий М
Лучше бы вообще их не вешать - мое мнение. Много идиотов с микрофаллосами, самоутверждающихся подрезая новичков. Нормальный водитель видит чайника издалека по поведению и неуверенности и никогда не станет обижать. А ПИДРам сказать - ой, отвалился, вот он лежит, ща приклею...
Алиса Сизова
На личной (своей) машине лучше не тренироваться, тем более это законом запрещено, управлять ТС без водительских прав, без страховки в которую вы вписаны, учиться и тренироваться нужно на учебной машине (оборудованной дополнительными педалями) с инструктором.
Если речь о РФ, то установка "У" на автомобиль не оборудованный дополнительными педалями незаконна. Равно как и обучение не инструктором.

ПДД РФ:
21. Учебная езда

21.1. Первоначальное обучение вождению транспортных средств должно проводиться на закрытых площадках или автодромах.

21.2. Учебная езда на дорогах допускается только с обучающим и при наличии первоначальных навыков управления у обучаемого. Обучаемый обязан знать и выполнять требования Правил.

21.3. Обучающий должен иметь при себе документ на право обучения вождению транспортного средства данной категории, а также удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории.

21.4. Обучаемому на автомобиле должно быть не менее 16 лет, а на мотоцикле - не менее 14 лет.

21.5. Механическое транспортное средство, на котором проводится обучение, должно быть оборудовано в соответствии с пунктом 5 Основных положений и иметь опознавательные знаки "Учебное транспортное средство".

21.6. Запрещается учебная езда на дорогах, перечень которых объявляется в установленном порядке.
а в чем смысл вашей буквы "У"? Если вы уже с правами, то эта буква к вам не относится. Если без прав - учебная езда в присутствии опытного водителя запрещена давно. Если вы хотите показать свою неопытность за рулем, то повесьте "чайник", "!" - начинающий водитель... в конце-концов знак "туфелька", действует примерно как знак "чайник" на водителей )))))
почитай
Лилия Ким
достаточно одной "!" на заднем стекле, а вообще люди лепят где хотят и порой это смотрится ужастно. Букву" у" не клеят кто получил права
Вашего "опытного" водителя лишат прав за это!! ! По КоАП - передача управления авто человеку заведомо не имеющему права управления ТС. Вам тоже не дадут получить права, пока ваш срок лишения не истечет за езду без ВУ на личном авто. Он сможет вас учить только после того, как поставит доппедали, переоформит авто как учебный (указывается в свидетельстве о регистации и ПТС) , стаж у него должен быть более 3 лет.
Про букву "У" ЛИЧНОМ авто - нет никаких статей, которые обязывают что-то клеить. Если авто учебное и за рулем находится ученик, то буква "У" должна быть наклеена спереди и сзади, либо стоять баннер на крыше.
По собственному желанию.
Кто тебя стереди видит? Назад!
Лёлич )))
Да какой же он нафиг "опытный", если не сказал Вам, что без прав можно садиться за руль только с инструктором автошколы на учебной машине! Можно (и нужно) учиться вождению ТОЛЬКО в автошколе, не тратьте впустую нервы свои и мужика этого и не рискуйте личным авто, да и нас, других участников дорожного движения, пожалейте. Тем более что ПДД Вы, судя по вопросу, в глаза еще не видели.
если выучился сам то 1 сзади, а если права купленные от 5 до 12 по периметру))) )
Букву У можно клеить только на учебные машины. а на мишы начинаюющих можно только восклицательный знак в любых количествах ну ибо уже не ученик а с правами