Смотря что возить. К каждой пожароопасной жидкости или веществу свои требования
На автомобилях, перевозящих огнеопасные грузы, должна быть надпись «Огнеопасно» .
Бензин — это легковоспламеняющаяся огнеопасная жидкость, вызывающая раздражение при попадании на кожу. Обращаться с бензином и тарой из-под него следует с особой осторожностью, так как оставшиеся в таре пары его легко воспламеняются. Кроме того, следует знать, что в этилированном бензине имеется сильнодействующий тетраэтилсвинец, вызывающий тяжелое отравление организма. Заправлять автомобиль этилированным бензином из ведра категорически запрещается. Не допускается мытье рук, деталей и одежды этилированным бензином. Заправляя автомобиль этилированным бензином на заправочных колонках, следует находиться с наветренной стороны, а при ремонте деталей двигателя, работающего на этилированном бензине, необходимо их погрузить в керосин на 10—20 мин для обезвреживания отложившегося на них тетраэтилсвинца. Попавший на кожу этилированный бензин обезвреживается промыванием участка кожи или одежды теплой водой с мылом. При попадании этилированного бензина в глаза их необходимо промыть 2-процентным раствором соды или теплой водой, а затем обратиться в лечебное учреждение. Для обезвреживания этилированного бензина можно использовать хлорную известь, растворенную теплой водой. Использование сухой извести для этой цели недопустимо. Участок, на котором был пролит этилированный бензин, посыпают песком, затем сметают его и наносят равномерный слой кашицы из хлорной извести (1,5 л на 1 м2); через 4—5 ч известь можно смывать. Учитывая ядовитость этилированного бензина, персонал, имеющий соприкосновение с ним, должен работать только в спецодежде и спецобуви, которыми он обеспечивается за счет предприятия, и иметь при себе средства индивидуальной защиты. Ко всем рабочим местам в ДТП, где используют этилированный бензин, подводится теплая вода; кроме того, они обеспечиваются емкостями с керосином, мылом, чистой ветошью и полотенцами. Необходимо знать, что пары этилированного бензина не менее ядовиты, чем сам бензин, поэтому категорически запрещается прием пищи в производственных помещениях, где работают с этилированным бензином, и выход в спецодежде в другие помещения.
ПДД, вождение
До какого количества легко воспламеняющиеся жидкости не являются опасным грузом, сколько можно перевозить
две бочки метанола везли, ели от ментов отбились
Ты про спирт чтоль
_Зайк@_Только_ Лёшкина_
Хорошо бы, а то ацетон бочка 200 литров. 168 кг.
канистра до 20 литров.
Канистра...
нельзя пить за рулём
Смотря что за жидкость и в каком объеме.
Вся инфа в ДОПОГ и Дополнениях.
8D)))))))))))))))
Удачи!
ЗЫ:С Наступающим Вас!
Удачи!
ЗЫ:С Наступающим Вас!