12.37 часть 1
Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями
Наказание:
административный штраф в размере пятисот рублей
Дела рассматривают:
Гостехнадзор, Органы внутренних дел
Штрафстоянку за это давно отменили. Отсталых не слушайте...
Согласно Федеральному закону от 14.10.2014 года № 307 – ФЗ, часть 2 статьи 27.13 КоАП РФ была отменена, теперь за отсутствие страховки номерные государственные знаки с автомобиля нарушителя не снимаются, а транспортное средство не отправляется на штрафстоянку.
ПДД, вождение
Человек не вписан в страховку, и владелец автомобиля отсутствует, какой будет штраф ?
500 р
Могут задержать до выяснения (напр. авто по приметам в розыске). Посидишь в камере
Штрафки за полис нет с 14 года еще, вы чего, товарищи??
Ольга Шульгина
Зачем задерживать, если доки в порядке и по базе бьются? За превышение и погонов лишиться можно навсегда...
Штраф +-800 рублей + оплата штрафстоянки.
Да штраф фигня, а вот эвакуатор со штрафстоянкой дорого встанут...
машина на штрафстоянку, штраф 800 рублей.
800 рублей, -50% скидка в первые 20 дней. итого 400, если оплатить во время
Chery N
Да откуда вы берете эти 800? С потолка что ли? Вам же написали - "ЗА НЕ ВПИСАННОГО ВОДИТЕЛЯ!!! ", а не за отсутствие осаго.
На день по 100 раз спрашивают и все равно в глаза долбятся...
Смотрю в книгу - вижу фигу?)))
12.37 часть 1 - не вписанный в полис, 500 рублей.
12.37 часть 2 - отсутствие осаго - 800 руб.
Смотрю в книгу - вижу фигу?)))
машину на штраф стоянку + 800 руб штраф
Если есть документы на машину на стоянку не заберут. А так штраф 800. Если хочешь избежать его то напиши дкп на имя того кто поедет и штраф тебе никто не выпишет. ( но в этом случае нужна срка и птс)
Chery N
С какого перепуга не выпишут? При чем тут сорка и птс? Эти документы вообще могут быть оформлены на кого угодно.
А вот осаго, т. е. гражданская ответственность, должна быть у каждого водителя.
В случае полного отсутствия страховки штраф 800 руб.
За не вписанного водителя - 500.
Abdulrahman Qatarli
По дкп страховка носит только рекомендательный харкатер. В течении 10 дней ты обязан машину на себя оформить, если несделал этого то штраф. У нас так пол страны катается и я в том числе ездил по дкп 9 дней пока не оформился. Останавливали раза 4 из-за фары к документам никаких претензий.
недавно тормозили, штраф всего 500 рублей (ЕСЛИ ОПЛАТИШЬ В ТЕЧЕНИИ 20 ДНЕЙ, ТО СКИДКА 50% , то есть заплатишь всего 250)....сам недавно оплатил через терминал в сбербанке, всего 250 руб