ПДД, вождение
Езда без прав на мотоцикле
Поймали без прав и документов на мотоцикле, в добавок еще и удирал, какое наказание будет в лучшем случае, и в худшем ?
В худшем тюрьма
В лучшем дашь взятку
если нет прав, то скажи, что не знал как остановить этот мотоцикл. ))))
Штраф за вождение без прав до 15 тысяч рублей в зависимости от обстоятельств, мотоцикл опишут и отправят на штрафстоянку. Забрать его сможет только хозяин, представив соответствующие документы. А за угон можешь и до 5 лет получить, да ещё и за "удирание" можешь "схватить" статью за оказание сопротивления сотрудникам правоохранительных органов, это до 7 лет.
12.3 ч. 2Управление ТС водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, путевого листа или товарно-транспортных документовпредупреждение или штраф 500 руб
12.3 ч. 3Передача управления ТС лицу, не имеющему при себе документов на право управления имштраф 3000 руб.
12.2 ч. 2Управление ТС без государственных регистрационных знаков, а равно управление ТС без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление ТС с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть штраф 5000 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1 до 3 мес
12.7 ч. 1Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды) штраф от 5000 до 15000 руб.
12.7 ч. 2Управление ТС водителем, лишенным права управления ТСштраф 30000 руб. или арест на срок до 15 суток или обязательные работы от 100 до 200 часов
12.7 ч. 3Передача управления ТС лицу, заведомо не имеющему права управления ТС (за исключением учебной езды) или лишенному такого праваштраф 30000 руб.
12.8 ч. 1Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения.
Вводится примечание: «Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, а также употребление психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.» 30000 рублей с лишением права управления от 1,5 до 2 лет; при повторном нарушении – 50000 рублей с лишением права управления на 3 года
12.8 ч. 2Передача управления ТС лицу, находящемуся в состоянии опьянения30000 рублей с лишением права управления от 1,5 до 2 лет; при повторном нарушении – 50000 рублей с лишением права управления на 3 года
12.8 ч. 3Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления ТС либо лишенным права управления ТСарест на срок от 10 до 15 суток или штраф 30000 руб. для лиц, в отношении которых не может применяться арест
12.25 ч. 2 Невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке ТСштраф от 500 до 800 руб.
12.32 Допуск к управлению ТС водителя, находящегося в состоянии опьянения либо не имеющего права управления ТС штраф на должностных лиц 20000 руб.
Вот не полный список который с некоторыми поправками под данный случай попадают ваши действия и действия того кто вам позволил сесть за руль
... в лучшем случае дюлей поймаешь, в худшем задержат до выяснения личности, штраф за все грехи... но и так и так с мотоциклом можешь распрощаться ((((
Дал, дал, ушёл