ПДД, вождение

Что нужно для сдачи прав A категории, имея B

Проходил обучение в автошколе B и C в начале 2022 года. В конце декабря сдал теорию на B и C, после и вождение. Что мне необходимо для сдачи прав категории А? Всё по новой, начиная с автошколы?
сам не в теме умею только управлять интуитивно то-есть водить не соблюдая пдд
плати пошлину 200 или сколько нибудь рублей и сдавай инспектору там даже в город не надо катать и всего лишь змейку горку и парковку на автодроме ГИБДД и всё странно обычно сразу сдавая на б и выше позволяют сдать на а

по мне просто пошлина и как самоучка идёшь и сдаешь без авто школы просто предъяви права категории Б которые есть и сдавай на А

https://haiv.ru/blog/6054/
Зиягул Ташмаматова
Лучший ответ
Дмитрий Андреев Нет уже давно никаких самоучек.
Дмитрий Андреев Да и про то что якобы при сдаче на кат В дают сдать на кат A, информация не верная.
Для того что бы допустили к сдаче экзамена на какую то категорию, необходимо что был документ подтверждающий прохождение обучения на данную категорию, таковым документом является "свидетельство о профессии водителя"
Иначе его называют "сертификат об обучении"
да, начиная с автошколы
если успеешь и с момента сдачи теоретического экзамена пройдет не больше 6 месяцев, можешь проскочить
Если найдешь такую автошколу, у которой есть программа ПЕРЕПОДГОТОВКИ с В на А, то повезло, дешевле обойдется. В основном АШ выдают полную программу подготовка на А ( им выгоднее).Отучишься и на экзамены.В медсправке должна быть отметка, что годен на кат.А. Срок действия справки- 1 год.
Toly Av
Заново!
Все по новой начиная от мед справки ,
На лекции можно не ходить это не так ,как посмотрит препод по теории а ему тоже нужно показать часто типа хорошей посещаемости ,а те кто не ходит могут получить 100 вопросов с двумя ошибками на внутреннем экзамене в автошколе это не регламинтируется - как сумеете договориться возможно придется ходить ,а нет внутреннего не сдала или не сдал то понятно нет допуска в гаи
Это в гаи все строго регламентированно всем по столько-то вопросов не зависимо от ....
И Самое главное мани-мани нужны
Отдельная категория,т.есть по-новой.
Jansaia Nurgalieva
Всё что нужно было при категории В
Antosha Ufo
все сначала
Людмила Фатеева Сергей Ремин, да ладно за категорию А надо обучение в 2 недели и с откатами по городу с инструктором ?
У меня тоже так было. Да, надо заново поступать, всё по новой. Я 4 года назад учился 10 тысяч стоило, Сейчас тысяч 18, я думаю. На лекции можно не ходить, а на вождение ходи обязательно! Перед экзаменом по теории билеты повтори, тесты какие-нибудь в интернете погоняй.
На мотоцикле сдать экзамен совсем не сложно, гаишники не придираются. Городского вождения нет, только автодром.