ПДД, вождение

Как вы считаете, лучше купить права или самостоятельно пытаться сдавать?

Как лучше? Купить, а потом еще с инструктором заниматься дополнительно ИЛИ самой сдавать, сдавать, сдавать и параллельно заниматься с инструктором? В автошколу ходила, сдала там теорию, откатала 24 занятия.
Жа
Жан
Леночка, однозначно учиться самой и сдавать сдавать сдавать. Купить можно корочку, знания не купишь. И если ты сама научишься как-следует водить, у тебя будет меньше риска влететь в ДТП. Советовал бы еще пройти курс контраварийной подготовки и сдать нормальный экзамен. И вообще, спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Так же и на дороге, предотвращение ДТП - дело рук водителя.
Андрей Еготесев
Лучший ответ
Я училась и сдавала в автошколе все сама.. . а вот в ГИБДД теорию только сама, а вот педальки за мну инспектор нажимал)))))))
Толян Корнилов Ну при сдаче в гаи можешь и не здать, чисто психологически. Ничего сложного но волноваться начинаешь и заваливаешь.
Но если завалил тогда можно сдать второй раз.

Главное знать правила как отче наш.
во-первых не пытаться а сдавать.
а во-вторых лучше нанять опытного дорогого инструктора и взять у него столько занятий, сколько потребуется Именно вам. тогда и вам и другим участникам движения на дороге не будет стрёмно.
сначала купить а уж потом научится.... а то бахнеш кучу денег на обучение (где ниче путнего не обьяснят.. а вернее обьяснят то же самое что написано в правилах теме же словами) а пойдеш сдавать и нездаш...
Толян Корнилов Сдаст,ничего сложного там нет. Хотя когда сами сдавали пришлось попотеть )))

Если купит То дорого встанут эти права.
Я отучился 4 месяца и не жалею нисколько.
Хотя денег отдал 35 тысяч за обучение. У нас оно самое дорогое по области.
инструктор не заинтересован в том, что бы ты быстрее научилась-это реальность... чем больше занятий- тем ему денег больше... вот и думай)
smotraj kakoi instruktor popadetsaj,,,,a tak kone4no otu4itsaj w schkole
лучше честно учиться и сдавать как положено, самой же потом легче на дороге будет.
никогда не забывайте, что автомобиль - это средство повышенной опасности, так что берегите себя и других
Юлия Плюснина
ЛУЧШЕ ЭТО : самой сдавать, сдавать, сдавать и параллельно заниматься с инструктором? !!Вы не поставили на выбор ещё и 3-ий вопрос : учить ПДД и сдавать или купить права, но валяться в канаве с разбитой машиной
самостоятельная сдача экзаменов - залог вашего успеха на дороге ...
если ездить умееш и правила знаеш то лучше купить - и быстрее и себе дешевле
Права купил, а ездить не купил.
Яна Малигон
в нормальной автошколе можно попробовать. . но таких мало. можно учиться самой где-нить за городом, потом купить) удачи)
конечно идти лучше самой учиться, хоть что то в голеве останется от инструктора расказов! Незнаю сколько щас прова стоют, но мне кажеться дешевле отъучится)
лучше самой, если не хочешь быть "обезьяной с гранатой"
Неужели это так сложно. Правая педаль газа, левая - сцепления, посредине тормоза. Перед тобой руль, справа рычаг скорости, покажется тихо едешь, дергай за него. Все остальное в процессе вождения постигается. Но изредка вперед все-же смотри, вдруг повернуть куда надо.
Толян Корнилов Важно всегда на шаг вперед оценить ситуацию и если знаешь правила это гораздо легче делать.
Дураков хватает на дороге, но не стоит становиться одним из них.)))
А выучиться не так уж и сложно.
Лучше сдавать самой.. это факт. тем более если живешь в большом городе а не в провинции....
Лёка Рыжая
Лучше ездить научиться права успеете купить!!!!
самой сдавать, сдавать, сдавать
Erdos Kyltas
ну это кто как хочет. я с 12 лет на машине катаюсь. Я прова покупал
Dashtar P
Виталий Ерохин зачем же так себя выдавать, а вдруг и сюда гаишник забрел?
Только сама, поверь сама потом рада будешь.
Незнание правил это самое плохое что может быть. Милиция постоянно бует штрафовать а ты будешь платить за незнание правил.
Я выучил правила за месяц.
Купил ноутбук и купил диск по нему учил билеты.
Интересно и легко, как игра. Да и запоминаеться легко.
Так тчо учи чтоб потом не жалеть. Да и опыт начальные навыки тоже пригодятся.
У меня жена выучилась за 2 месяца. Выучила правила и сдала.

Я выучил правила и сдал 13 мая в этом году.
Все экзамены на 5+
Ну купить это конечно легче, чем здавать пдд, затем площадку и город, лучше конешно предти и фоткаться и нет забот и хлапот, но села за руль и ты чайник, и будешь создавать помехи, короче не умеешь ездить иди учись, на дорогах дибилов и так много!
лучше пойти в автошколу с хорошей репутацией
Olzhas Zhakvayev
права купить 15 20 т р ОБУЧИТЬСЯ 30 32 Т Р ВОТ И ДУМАЙ
для себя лучше сдать конечно
Полезней и нужнее сдавать самой. Инструктор подскажет, Я после обучения сдал с первого раза. Не стесняйся спрашивать о том что не совсем понятно, и все будет хорошо. Удачи!
лутше здавать на купленых правах долеко не уедеш
Asel Kairly