Документы для путешествий

В турагентстве сказали, что получить визу на Гоа двум молодым девушкам проблема. так ли это и кто сталкивался?

Viktoria Kuznetsova
Да, прошлой зимой у незамужних девушек иногда были проблемы с индийскими визами, особенно если ехали без сопровождения мужчин и "дикарями", то есть без бронирования отеля. Но ситуация там меняется.
Можно попробовать позвонить в kailash. ru - через них в свое время делал индийскую визу, они расскажут, как сейчас обстоят дела и чем смогут - помогут
Владимир Семенов
Лучший ответ
Viktoria Kuznetsova О, спасибки огромное за ссылочку. И еще, вижу что вы бывалый на гоа, подкиньте информации, пожалуйста, где и как провести время отпуска повеселей, а не только релакс получать. Спасибо.
Простите, с каких пор в Индию нужна виза?
Viktoria Kuznetsova я даж не знаю, поэтому и задаю вопрос. такую дали инфу в агентстве. сами оч удивлены.
Владимир Семенов всегда была нужна, уж поверьте ;-)
Для Sasha Plahuto: "Граждане Российской Федерации при пересечении границы должны иметь оформленное в Консульском отделе Посольства Индии в Москве разрешение на въезд - визу. "
А вообще для получения визы женщинам до 45 лет, въезжающим в страну без сопровождения мужчины, необходимо просто предоставить справку с места работы наряду с другими документами и все. Никакой другой дискриминации нет. Документы необходимые для получения визы:
1. Заграничный паспорт действительный не менее 6 месяцев после окончания поездки и копия первой страницы паспорта.
2. Две цветных фотографии 3,5 х 4,5 (фотография только цветная на белом фоне или на светло-голубом фоне) . Фотография должна быть квадратной, без уголков и овалов, на площади фотографии лицо должно занимать 80%.
3. Ксерокопия российского паспорта (всех страниц с отметками, каждая копируется на отдельный лист) . Копия должна быть четкой и читаемой.
4. Авиабилет или бронь авиабилета.
5. Один заполненный опросный лист (все поля обязательны для заполнения) .
Dmitriy Ivanenko
А чё это в Индию вдруг стало сложно визу получить? Брехня полнейшая..
Natalya Fedosjuk