Документы для путешествий

сколько стоит виза в Болгарию?

Консульский сбор составляет 35 евро для всех типов виз в Болгарию. В случае крайней необходимости возможно оформление срочной визы в течение трех дней, при этом сбор составит 70 евро
Ольга Давыдова
Лучший ответ
Консульский сбор за оформление виз
Консульский сбор составляет 35 евро (1600 рублей) для всех типов виз. В случае крайней необходимости возможно оформление срочной визы в течение трех дней, при этом сбор составит 70 евро (3200 рублей) . Дополнительно взимается сервисный сбор 1000 рублей.
Сбор оплачивается наличными в рублях непосредственно в Визовом центре при подаче документов на визу.

От оплаты консульского сбора освобождаются следующие категории граждан:

дети до 6 лет;
супруги, дети, родители граждан Болгарии/ЕС;
супруги, дети, родители, бабушки и дедушки, внуки россиян, легально проживающих на территории Болгарии;
участники поездок гуманитарного характера (срочное медицинское лечение, похороны близкого родственника и т. д.) ;
инвалиды и сопровождающие их лица;
студенты, школьники и сопровождающие их лица, выезжающие в Болгарию с образовательной/учебной целью;
лица, участвующие в программах межгосударственного культурного, научного, образовательного, спортивного и прочих обменов;
государственные служащие центральной, региональной и местной (муниципальной) власти, направляющиеся в служебную командировку (при предъявлении удостоверяющего цель поездки письма, выданного соответствующим министерством или агентством Республики Болгарии или Российской Федерации) .
В случае отказа в визе консульский сбор и сервисный сбор не возвращаются.

будут дополнительные вопросы, пожалуйста обращайтесь отвечу в любое время (Электронный адрес anna_polees@inbox.ru
60 евро (вместе со страховкой)
Almat Almuratov