Документы для путешествий
Решил весной поехать на месяц в америку.Какие документы мне нужны?
ВАм желательно обратится в посольство.
Да, в принципе, документы такие же, как и для выезда в другую страну. А вообще, Вам везение надо в первую очередь. Потому что визу они могут не открыть. Такое ощущение, что они не глядя делят все документы на 2 вида "дать визу" и "не дать визу" (((( Идаже наличие Шенгенское визы их не всегда впечатляет ((( Главное, предоставить документы, что у вас есть много собственности, т. е. то, что Вас может сюда вернуть, ну, и Ваша работа. На собеседовании необходимо убедительно рассказать для чего едете в США (это тоже один из важных нюансов получения визы) . Удачи !
шенген не дает никаких послаблений, визу получить сложно, надо кучку документов о собственности, зарлпате и доказывать что остаться не собираетесь, лучше попробуйте сначала по турпутевке.
Открываешь официальный сайт посольства США в Москве, там на русском языке написан список документов. Собираешь их самостоятельно. Потом топаешь в Pony Express(есть сайт, там их адреса по всей стране) , они тебе за 400 рублей заполнят анкету на английском языке, могут и фотку сделать (но можно и самому на сайте посольства заполнить анкету и съекономить) . Затем Pony за 900 рублей назначит тебе дату собеседования и возьмет с тебя консульский сбор (около 4000 тыс) . В нужное время идешь в посольство, тебе сканируют пальцы и проводят интервью. Вот собственно и все - никакая другая фирма, кроме Пони тебе не нужна, это будет чистой воды разводилово. Ну билеты и отель ты тоже себе сам бронируешь с соответствующих сайтов. Самые дешевые билеты Москва-Нью-Йорк-Москва у Дельты - около 27 тыс. рублей. Стоимость среднего отеля 3-4 звезды в Нью-Йорке около 250 долл. , в маленьких городах - около 80 долл в сутки. Наши турфирмы, которые работают по США очень маленькие, малоизвестные широкой публике и работают только по большим городам. Мед страховку выдает банк при оформлении карточек Visa или Master Card. (Можно и не делать, ее никто не спрашивает) . Карточка банка Москвы в США работала во всех местах. Да, и у них розетки совсем иные, чем у нас - как приедешь озаботься, адаптеры-переходники стоят 25-26 долл. иначе телефон и ноутбук не зарядишь. И сеть имеет напряжение 100, а не привычные нам 220, но на зарядных устройствах это предусмотрено. Роуминг у меня не включился, работала только Travelsim - туристическая симка (в Связном продается) , но это дорого. Еще существуют электронные переводчики, можешь закачать в ноутбук или телефон (стоит 600-800 рублей).