Документы для путешествий
мне нужно сделать загран паспорт(не биометрический) к 27 января,все документы собрал,сколько это будет стоить денег?
К 27 января вы и старого образца паспорт уже не сделаете. Если вам больше 18 лет, то паспорта делаются месяц + -пару недель, как правило, все же в плюс. Тем более, что биометрия печатается в Санкт-Петербурге, а потом уже рассылаются по регионам. Ну по крайней мере, там происходит с московскими и подмосковными паспортами. стоит это будет 1000 руб. Сначала надо оплатить госпошлину, ну а потом уже идти в паспортный стол. Паспорт старого образца готовится для взрослых в те же сроки, что и биометрия, все будет зависеть в скольких местах вы уже успели поработать или поучиться, туда пойдут запросы из МВД и ФСБ, как те ответят, так вам паспорт и отпечатают. Старый паспорт стоит 400 руб.
в питере видел объяву что за неделю-5900
400 руб.
p.s. сейчас вроде 500 руб.
Документы необходимые для оформления загранпаспорта:
* Российский паспорт
* Заявление о выдаче паспорта в двух экземплярах заверенные на последнем месте работы.
* Свидетельства о рождении детей, не достигших 14-летнего возраста, их копии, а также вкладыши, свидетельствующие о принадлежности к гражданству Российской Федерации, выданные к свидетельству о рождении и их копии (в случаях, если заявитель просит выдать им паспорта или внести сведения о них в свой паспорт) ;
* Госпошлина в размере 400 руб., 200 руб. - за детей до 14 лет (паспорт 63 серии) , 1000 руб., 500 руб. - за детей до 14 лет (с электронным носителем информации) .
* Четыре личные фотографии установленного образца, а также отдельно на детей (в случаях, если заявитель просит выдать им паспорта или внести сведения о них в свой паспорт) .
* Если не работает - оригинал трудовой книжки.
* Лицам призывного возраста - справку из военкомата установленного образца. (Кроме тех, у кого в военном билете имеется отметка "ограничено годен к военной службе").
* Российский паспорт