Документы для путешествий

такс, в безвизовую страну можно поехать просто купив билет и на месте уже найти отель?

в аэророрту по пребытию просто проставят штамп о пересечении границы и все? и кстати , что еще нужно для покупки билета ? его просто так продадут, бронь в отеле не нужна на момент покупки билета в россии? вообщем возьмем к примеру египет. или любую другую страну. опишите подробно полностью процедуру для оформления документов ...спасибо ...
Alex Datsuk
Можно. И не только в безвизовые. В Некоторых странах, типа Турции, визу выдают по прилёту.
Оксана Летчер
не всегда, во многих странах просят бронь отеля, я делала так- писала в самый дшевый гестхауз, мне присылали типа письма что забронировали место на меня, я ничего заранее не платила, приезжала, сама выбирала отель и вперед. билеты без проблем, никаких броней отелей не надо показывать. И получается обычно на 25 процентов дешевле тура, поскольку накрутка турагентства от 25 процентов и выше
Это выйдет дороже, чем тур
Азам Хаджаев
В мае прошлого года ездили так в Стамбул. Купили билеты на сайте Аэрофлота по карточке. Забронировали гостиницу тоже в Интернете. У них при бронировании 4 ночей бесплатный трансфер.
На границе в кассу заплатили за марку, которую вклеивают турки в паспорт.
Получили багаж, прошли таможню по зелёному коридору.
Потом нашли водителя с нашёй фамилией на табличке. Он отвёз в гостиницу.
И всё.
в 2006 году были так же в Коста Рике. Вышли в аэропорту, попросили таксиста отвезти в гостиницу. В гостинице заказали экскурсии и трансфер в следующую, в другой город.
Alex Datsuk а вообще бронировать обязательно здесь в России отель ? можно например найти отель уже там на месте, в другой стране? правильно ведь ?
не всегда. например Тунис - страна безвизовая только если вы едете как турист и можете это доказать, предъявив бронь отеля. Хорватия - то же самое, но сейчас они на лето это правило отменяют. По крайней мере в прошлом году можно было без брони лететь. Куба, Египет, Турция - вопросов не задают.
M.
Megusta .
По моему еще нужно заполнять миграционную карту по прибытии в большинство стран. Могу ошибаться
Стамбул, без проблем можно купить билет (советую регулярку Турецкие авиалинии и аэропорт Сабиха Гёкчен) и снять отель по месту, благо их там в старом городе через каждые 100 метров и даже торговаться можно.
Можете даже прочитать как я ездил самостоятельно в стамбул http://www.infobg.ru/istambul.htm там же все ссылки.
нет
Оксана Byz