Документы для путешествий
Подскажите. выхожу замуж и в ближайшую неделю планирую ехать в путешествие.А как быть с паспортом и загран-паспортом,об
Я ездила. Улетали на следующее утро после свадьбы! Путёвку оформляли на старую фамилию. Со старым паспортом и ездила. Это не запрещено. После поменяете.
едьте спокойно по старому, икто же не знает, что вы замуж вышли, только путевку на старую фамилию берите
после смены фамилии, документы в частности паспорта подлежат обязательному обмену в течение 1 месяца с даты смены фамилии, то есть регистрации брака.
Сначала надо менять внутренний паспорт, а потом загран.
Если планируется заграничное свадебное путешествие, то можно по старому паспорту сразу слетать, а после возвращения заняться обменом документов.
Как только человек сменил фамилию он фаормально становится другим человеком перед органами, поэтому документы надо менять
Через месяц после смены фамилии в визовые страны визу вам не откроют по старым документам, а в страны безвизового и упрощенного визового режима будет ездить риск.
будут дополнительные вопросы, пожалуйста, обращайтесь, отвечу в любое время (Электронный адрес anna_polees@inbox.ru)
Мы ездили в декабре. Дочь тоже вышла замуж и брала путевки по старому загранпаспорту -все обошлось.
я также ездила по старому паспорту, в день свадьбы уезжали, на границе русский паспорт ( с печатью о браке) никто не потребует, а в загране такую печать не ставят, так что никто и не узнает, что вы вышли замуж! ! езжайте и даже не парьтесь"