Список документов для оформления загранпаспорта взрослым:
Ксерокопия всех заполненных страниц внутреннего российского паспорта.
2 экз. анкеты-заявления.
Фото — 4 шт. , в овале, только матовые, размер 3,5 х 4,5 см.
Копия заполненных страниц трудовой книжки, заверенная печатью по месту работы.
Оригинал предыдущего загранпаспорта (если имеется) .
Оригиналы и ксерокопии свидетельства о рождении и вкладыша о наличии гражданства РФ (при вписании ребенка в загранпаспорт родителя) . Если ребенку более 2-х лет, требуется 3 фото.
Справка из военкомата по форме 32 (для мужчин от 18 до 27 лет) .
Копия пенсионного удостоверения (для пенсионеров) .
Справка о приобретении гражданства РФ или копия вкладыша о наличии гражданства РФ (только для лиц, получивших российское гражданство после 1 февраля 1992 года) .
Порядок оформления документов:
Анкеты заполняются в 2-х экз. на одном листе с оборотом. В 15 пункте анкеты сведения о работе и учебе указываются ровно за 10 последних лет. Если в трудовом стаже есть разрывы более 1 месяца, то делается дополнительная запись: с ____ по ____ временно не работал (а) , а в графе Местонахождение указывается адрес, по которому проживали в это время. На оборотной стороне анкет сведения заверяются подписью руководства по месту работы (обязательно указывается должность подписавшего и его служебный телефон) . Слева (там, где М. П. ) ставится печать по месту работы. Анкеты подписываются заявителем. Фото на анкеты не приклеиваются.
Документы для путешествий
Какие документы требуются при оформлении загран паспорта?
Гражданский паспорт и справка с работы.
В Екатеринбурге:
1. Гражданский паспорт
2. Копия паспорта
3. Копия трудовой с печатьюи подписью руководителя по месту работы на каждой странице
4. Справка от судебного пристава по месту жительства об отсутствии задолженностей
5. Заявление на получение загранпаспорта (2 экземпляра) , заверенные по месту работы
6. ДЛя мужчин - справка из военкомата (форма 32)
Примерно так...
1. Гражданский паспорт
2. Копия паспорта
Примерно так...