Документы для путешествий
Нужен ли сейчас загран паспорт для въезда на Украину???
Да не ставят штампы в российский паспорт уже давно! Можно ехать с любым паспортом - хоть с российским, хоть с загран. В загранник штамп о пересечении границы ставят - как и всегда. В российский ничего не ставят - ездила неоднократно. Но независимо от вида паспорта нужно заполнить миграционную карту - одну половинку заберут при въезде, во вторую поставят тот самый штамп, и её нужно сохранить до выезда. При обратном пересечении границы её заберут. Потеряете - домой выпустят, но придётся заплатить штраф.
Нет, достаточно гражданского. но я всё же езжу по загранпаспорту (и по нему можно), потмоу что полгода назад один идиот на пропускном со стороны Украинымне в него штампик поставил (завизировал) и всё...на нашей территории этот документ уже недействителен. Пришлось менять-а это и время, и деньги... Так что сейчас не заморачиваюсь.
А всем остальным советую следить за своими бумагами пристально и не разрешать ничего туда проставлять.
А что-то случилось? В странах СНГ достаточно гражданского :)
Нет, не нужен.
Можно проехать по российскому паспорту, но украинский пограничник поставит в него штамп. Официально это сделает паспорт недействительным.
Но на практике я с таким штампованным паспортом много лет прожила, никто не придрался.
нет, достаточно российского
нет!! ! не нужен загран паспорт. Не оформляйте его-не тратьте деньги.
да, это не наша территория.. . НУЖЕН