Перечень документов, необходимых для оформления общегражданского загранпаспорта лицам,
достигшим совершеннолетия:
Анкета-заявление в двух экземплярах
Ксерокопия паспорта гражданина Российской Федерации
Квитанция об оплате госпошлины (образец)
Копия трудовой книжки
Фото 2 шт.
Военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы,
либо соответствующая справка военного комиссариата по месту регистрации
(только для лиц мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет)
Ранее выданный заграничный паспорт
Документы для путешествий
Какие нужны документы для загранпаспорта?
обратитесь в УФМС вам раскажут
На сайт ФМС!!!
Позволю себе уточнить ответ Ольги Емельяненко.
достигшим совершеннолетия:
Анкета-заявление в двух экземплярах (заверенная по месту работы или учебы) . Если не работаете и не учитесь, то анкета не заверяется;
Подлинник паспорта гражданина Российской Федерации (копия паспорта не нужна, т. к. данная норма не предусмотрена ни в федеральном законе, ни в административном регламенте ФМС) ;
Квитанция об оплате госпошлины
Копия трудовой книжки (заверенная) предоставляется в том случае, если нет возможности заверить по месту работы заявление.
Фото 2 шт. для ПВДНП и 3 шт. для обычного паспорта;
(только для лиц мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет) ;
Ранее выданный заграничный паспорт, если у него не истек срок действия.
достигшим совершеннолетия:
Квитанция об оплате госпошлины
Володя Овчинников
Спасибо, прочитала все ваши комментарии (ответы). И обязательно ими воспользуюсь!
Копии удостоверения, РНН, домовой книги и 3 фотографии
Максим Науменко
Что за бредовый список? С какого забора Вы его списали?