Документы для путешествий

Подскажите название страховки для загран туриста ?? Покупать ее надо по загран паспорту ?? Спасибо !!!

Во-первых, проверьте, принимает ли полис от страховой компании, где вы собираетесь страховаться, то посольство, где вы собираетесь делать визу.
Страховка называется "Страхование выезжающих за рубеж". Для ее оформления нужно:
-- данные загранпаспора (написание вашего ФИО оттуда и номер) ;
-- домашний адрес;
-- контактный телефон.
Предоставлять оригинал загранпаспорта для офомления полиса не нужно, достаточно переписать сведения на отдельный лист или просто продиктовать страховому агенту.
Главное, чтобы в случае наступления страхового случая ваши паспортные данные совпадали с теми, которые в полисе.
Hamer I Zetta I
Лучший ответ
приходите в любое страхавое агенство, говорите, что вам нужна страховка для загр. поездки с покрытием от 30000дол (евро) сам паспорт особо без надобности нужен его номер и правильность написания вашего имени латиницей (как в паспорте). Обратите внимание, некоторые компании выдают страховку на конкретную страну. . если вы путешествуете чаще берите страховку сразу на год и на все страны.. будет чуть дороже, но эта разница руб в 100-150 на год. Всяко дешевле, чем оформлять каждый раз новую
Страхование выезжающих за рубеж, в страховых компаниях знают )) В полисе указывается имя и дата рождения, но паспорта, конечно, надо с собой иметь, когда идете в страховую.
Said W-Ov
Стерликова Елена загляните в страховку в ней еще указан номер загр.паспорта
Если любите экстремальные виды спорта и хотите также покрыть возможные медицинские проблемы - можете брать страховку, в страховое покрытие которой входят несчастные случаи в результате занятия экстремальными видами спорта.
Zhenya Matsenko