Документы для путешествий

Сколько стоит сделать загранпаспорт в Москве и как долго его делают? Сколько стоит сделать визу и как долго её делают?

Еду сама, не через туристическое агенство.
Rinat Nuriyev
паспорт
1000 руб на 5 лет
2500 руб на 10 лет
делают месяц
виза 35 евриков, две недели.
Виза в Испанию
Документы для визы
1. Загранпаспорт, действительный не менее 3 мес. после окончания действия визы
2. 1 анкета
3. Ксерокопия всех страниц загранпаспорта
4. Ксерокопия всех страниц общегражданского внутреннего паспорта
5. Другие загранпаспорта - действущие и аннулированные + ксерокопия всех страниц этих паспортов
6. Медицинская страховка, действительная на весь период пребывания и на территорию всех стран-членов Шенгенского соглашения на случай необходимости финансирования скорой медицинской помощи и расходов на перевозку на родину по медицинским предписаниям на сумму минимум 30.000 евро
7. Бронь отеля - на бланке отеля, присланная по факсу, с подписью менеджера, осуществившего бронирование, и подтверждением оплаты
8. Бронь авиабилетов туда и обратно или подтверждение другого транспортного средства (автомобиль, поезд...) . При поездке на машине - нужно предоставить ксерокопии технического паспорта автомобиля, водительских прав и международной страховки автомобиля (Грин Кард) . Если машина арендована, предоставить контракт аренды.
9. Финансовое состояние: 57€ за день пребывания с человека, доказательством может служить кредитная карта сопровождаемая кратким содержанием банковского счета (не будет рассматриваться короткая выписка, полученная через Интернет) , дорожные чеки или справка о покупке валюты)
10. Справка с места работы на фирменном бланке компании, с указанием должности, оклада и даты начала работы в компании.
11. Индивидуальным частным предпринимателям потребуется ксерокопия свидетельства о регистрации ИП/ ПБЮЛ и постановке на учет в налоговых органах.
12. Неработающим пенсионерам - ксерокопия пенсионного удостоверения, справка с места работы лица, оплачивающего расходы на поездку, либо выписка с его банковского счета, заявление за подписью данного лица о том, что он оплачивает расходы по пребыванию.
13. Для студентов – студенческий билет, справка с места учебы, справка с места работы лица, оплачивающего расходы на поездку, заявление за подписью данного лица о том, что он оплачивает расходы по пребыванию .
14. Для школьников – справка из школы, справка с места работы лица, оплачивающего расходы на поездку, заявление за подписью данного лица о том, что он оплачивает расходы по пребыванию.

Для деловой поездки дополнительно предоставляется:
1. Оригинал приглашения с указанием данных приглашаемого, дат и целей поездки и обязательством принимающей стороны взять на себя все расходы по пребыванию
2. Копия паспорта лица, подписавшего приглашение
Ольга Шустова
Лучший ответ
Паспорт стоит либо 1000, либо 2500, срок - 1 месяц макс.
Виза - это смотря куда. в ЕС - 35 евро, делают 14 дней макс.
Рома Мальнев
паспорт можно сделать и за 2 недели. . главное знать кому обратиться и деньжат подкинуть))